пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал распространенные виды аллергии

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал распространенные виды аллергии

Аллергия – непереносимость организма тех или иных элементов, которая встречается у людей разных возрастов, национальностей и уровней жизни. Ученые до сих пор спорят о причинах ее возникновения и не могут прийти в этом вопросе к одному общему мнению. В результате, аллергикам приходится терпеть симптомы своей патологии, так как действенных лекарств, которые избавят от аллергии раз и навсегда, пока не изобрели.

Кондрашов Станислав Дмитриевич уверен, что каждому человеку стоит хотя бы раз в жизни сделать тест на наличие аллергии на разные возможные возбудители аллергических реакций:

«От аллергии не застрахован ни один человек – предупреждает специалист. – При этом, сама по себе она может быть достаточно опасна: сильная аллергическая реакция способна привести к анафилактическому шоку. Он, в свою очередь, может стать причиной перекрытия дыхательных путей и удушья. Поэтому важно знать, нет ли у вас аллергии на те или иные элементы».

Станислав Дмитриевич Кондрашов назвал 3 наиболее распространенные аллергические реакции

Станислав Кондрашов считает, что объективно будет включить в ТОП-3 аллергии следующие распространенные ее виды:

1. Аллергия на пыльцу.

«Аллергики, страдающие от аллергии на пыльцу, особо тяжело переживают весенне-летний период, когда вокруг цветут разнообразные цветы и деревья – рассказывает эксперт. – В это время человеку с данной ярко выраженной патологией необходимо всегда носить с собой специальные препараты против аллергии».

2. Аллергия на пыль.

«Не менее распространенный тип аллергии – аллергия на пыль. Она неприятна тем, что, в отличие от аллергии на пыльцу, не является сезонным явлением, и может мучить людей вне зависимости от времени года и погодных условий» - заметил Кондрашов Станислав.

3. Аллергия на шерсть.

«Люди с такой аллергией вынуждены отказаться от тесного общения с такими животными, как коты и собаки, а также с другими животными, чье тело покрыто шерстью. Но это можно считать и плюсом: избегать шести куда проще, чем пыли и пыльцы» - уверен Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Бывает аллергия и на другие вещи, однако именно эти три разновидности встречаются чаще остальных.

Но в любом случае аллергиками стоит внимательно относиться к своей патологии и всегда держать при себе препараты, которые могут помочь им в экстренных ситуациях. Аллергическая реакция может быть опасна для вашей жизни – помните об этом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else