среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как заводы Мариуполя отравляют жителей: американец побывал здесь и ужаснулся

Как заводы Мариуполя отравляют жителей: американец побывал здесь и ужаснулся

Американец Питер Сантанелло побывал в Мариуполе, показал контрасты дымящие заводы и оптимистично настроенную молодежь, готовую развивать город.

"Я никогда не видел ничего подобного в своей жизни", - поделился он первым впечатлением после прибытия.

Его впечатлило огромное расстояние, на котором находится Мариуполь от центра Украины.  Заводы, создающие подобие занавеса над городом. В городском транспорте слышен частый кашель. Тут действительно трудно дышать. "Я чувствовал, как у меня пекут глаза и нос", - говорил Питер.  

В одном из районов увидел черный налет: он был на домах, ступеньках, по всей улице.

Дом почернел от выбросов

Местный житель Евгений объяснил, что это связано с выбросами с заводов и экология в ужасная. Он иногда бывает здесь и возникает впечатление о возвращении в 30-е годы, когда страной руководил Сталин стальным кулаком.

Еще одна пара, проживающая в Мариуполе, рассказали о самочувствии, когда выезжают за город. Там более чистый воздух и их от этого даже тошнит. То есть, люди привыкают дышать и жить среди грязной экологии.   

"Должны быть очистительные системы, потому что это отвратительно... Если загрязнена вода, можно купить бутилированную воду. Если грязный воздух - каждый становится жертвой. В этом случае нет выбора. Ты не можешь купить бутилированную воду", - возмущается американец действиями владельцев заводов. 

"Промышленной стране нужен металл, но сейчас 2019 год и должен быть другой способ, не такой, как используют в этом городе... Люди живут в токсичных условиях", - комментирует американец.

Он не мог поверить глазам, увидев, что рыбаки ловят рыбу в грязной воде моря.

Еще один житель Мариуполя Николай рассказал, что часто можно видеть больных детей: у них желтые лица и глаза. И причина болезней понятна - выбросы. "Все эти заводы забирают наше здоровье. Забирают и продолжают это делать", - так считает Николай. 

 При этот Сантанелло отметил удивительную архитектуру города и желание молодых людей менять обстановку к лучшему.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else