пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Гастрономический туризм: знакомимся с вкусными особенностями стран

Гастрономический туризм: знакомимся с вкусными особенностями стран

Отправляясь в путешествие, люди стремятся почерпнуть как можно больше информации о стране, которую посещают. Но полностью окунуться в местный колорит можно не только любуясь достопримечательностями и изучая традиции, культуру и архитектуру страны, особое внимание необходимо уделить и ознакомлению с национальной кухней и кулинарными обычаями. В этом поможет gastrotravel.club.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ

Именно для этого с относительно недавнего времени многие туроператоры стали предлагать своим клиентам гастрономические туры https://gastrotravel.club/toscana-gastrotour , которые позволяют узнать об особенностях кулинарных традиций той или иной страны не только в теории, но и на практике.

Все гастрономические туры делятся на 2 категории – городские и сельские-  и представляют собой комплекс мероприятий, в программу которых входят: дегустация различных блюд, мастер-классы от шеф- поваров, посещение ресторанов национальной кухни, поездки на винодельни, сыроварни, местные производства и небольшие фермы, участие в кулинарных фестивалях.

Очень популярными направлениями в гастротуризме по праву считаются европейские страны: Италия (Сицилия, Тоскана, Апулия), Франция (Нормандия, Прованс, Шампань), Испания (Каталония, Андалусия, Кастилия), Германия (Берлин, Швабия, Вестфалия), Турция. Также многих привлекают и азиатские и восточные страны с их разнообразием экзотических блюд.

Особенности национальных кухонь

Кухни этих стран впитали в себя старинные традиции, сформированные под влиянием природных и климатических условий, а также культурных и исторических особенностей.  Это страны не только с восхитительными пейзажами и завораживающей архитектурой, но и потрясающей национальной кухней.

Общаясь с именитыми поварами и простыми хозяевами маленьких ресторанчиков, виноделами или местными фермерами можно не только продегустировать предлагаемые блюда и напитки, но и узнать новые рецепты, получить ценную информацию и маленькие хитрости по приготовлению экзотических блюд, обрести или отшлифовать собственные кулинарные навыки, узнать историю возникновения тех или иных блюд.

Гастрономические туры завоёвывают все большую любовь и популярность среди туристов, даже несмотря на то, что их стоимость несколько выше, чем стоимость обычных туристических поездок.  Но гастротур позволяет не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой, почерпнуть массу интересной информации и научиться чему-то новому.  Туристы получают не только яркие эмоции, но и всю палитру вкусовых ощущений

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else