воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Контрасты Донецка: оккупированный Донецк глазами двух блогеров

Контрасты Донецка: оккупированный Донецк глазами двух блогеров

Контрасты Донецка: оккупированный Донецк глазами двух блогеров.

В сети активно ведут блогерскую деятельность двое дончан. На каналах в Youtube они предоставляют личное видение и отмечают, что никак не связаны с политикой.

Вечерняя прогулка по Донецку началась в 18:47 в субботний день. Город показывает дончанин и автор Youtube канала «Дневник Толстяка».

Движение начал с Университетской и направлялся в сторону центра. В комментариях его упрекают, что демонстирует Донецк не с лучшей стороны: отсутствие людей, неработающую и разрушенную инфрастуктуру.

«В этом ролике спокойная и размеренная жизнь дончан с центра...посиделки на бульваре...прогулки по набережной у реки КАЛЬМИУС ...пожалуй это самый обширный обзор Донецка, который есть на этот момент», - прокомментировал автор видеосюжета.

Проезжая мимо гостиницы «Донбасс Палас» отметил, что раньше здесь была забита вся парковка дорогими автомобилями. Сейчас территория пустует.

На улице Пушкина царит оживление.Много гуляет людей. «Тут наслаждаются, это вам не окраина, не бомбят», - говорит автор.

Чуть дальше от города можно заметить,что закрыты все автосалоны. «Здесь ничего не работает... Все, это финальная точка по Кировскому проспекту, где маршрутки разворачиватся... Здесь зона отчуждения», - комментирует дончанин.

Впереди ждал взорванный путиловский мост и разрушенные дома.

ВЗГЛЯД ИЗ ДОНЕЦКА БЛОГЕРА "ВИКОНСТА"

Еще один блогер Донецка показывает свой взгляд на город. На Youtube канале «Виконста» он снимает разные локации, цены на продукты. В этом видео предлагает посмотреть радиорынок Маяк, Шахтерскую площадь, Ветку и пройтись от неё по ул. Молодых Шахтёров до Донецк-Сити.

Видео снято в пятницу в 12:18.

На Маяке можно купить абсолютно все: новое, б/ушное, под заказ, лишь бы деньги были, - говорит он.

«Видеоряд о Донецке сделан для тех людей, которые давно не видели город и всем интересно, что сейчас в нём происходит», - пишет автор на канале.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else