воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Нострификация украинского диплома: как пройти успешно эту процедуру

Нострификация украинского диплома: как пройти успешно эту процедуру

В последние несколько лет мир стал настолько глобальным, что менять места жительства для некоторых стало не только возможность увидеть мир, но и поделиться своими знаниями и опытом с окружающими.

При этом такой способ еще расширяет личные границы, заставляя постоянно учиться и перенимать инновации более развитых стран. Поэтому услуга нострификация украинского диплома довольно востребована в обществе.

Стоит отметить, что нострификация – это признание документов о высшем образовании на территории других государств. Такая процедура предоставляет  право почувствовать себя полноценным гражданином общества и претендовать на более лучшие условия при жизни за рубежом. К примеру, медики, которые хотят реализовать опыт и наработки в Европе должны подтвердить высшее образование, полученное в родной стране.

Как отмечают специалисты, нострификация диплома врача зачастую это формальность. Но именно с нее начинаются все этапы легализации. Доктор должен выучить язык страны, в которой пребывает, сдать экзаменационные тесты по академической разнице в предметах, потом следует пройти стажировку. И только после всего вышеперечисленного врач выпускается с необходимыми документами. Обычно такие процедуры занимают до двух лет.

В Польше обычно эти этапы проходят быстрее, чем в Чехии. В первом случае есть возможность сэкономить год. Экзамен по академической разнице стоит в среднем от 600 до 100 евро. Цена зависит от высшего учебного заведения. При этом не стоит рассчитывать на возврат средств, если с первого раза экзамен не удастся сдать. Повторная попытка также платная.

Экзамен представляет собой аудиторию с 5-6 польскими врачами разной направленности. Иностранный коллега приходит и устно отвечает на вопросы специалистов. Тут могут быть и задачи из области хирургии, акушерства, эндокринологии, педиатрии, внутренних болезней и т.д. Согласно статистике, украинские врачи самостоятельно проходят нострификацию и сдают экзамен со второй или даже третьей попытки.

Отмечается, что трудоустройство возможно только после успешной сдачи нострификации украинского диплома. После этого доктор сможет получать зарплату.

Поэтому рекомендуется для успешного прохождения процедуры пройти подготовительные курсы по нострификации украинского диплома и подтверждения диплома врача в Польше. Его цена 2230 евро.

Сюда входит: подготовка документов в медицинский ВУЗ Польши, перевод, нотариальное заверение, апостилизация и т.д.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else