воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке столпотворения возле РАГСов: стоят всю ночь и платят деньги за очередность

В Горловке столпотворения возле РАГСов: стоят всю ночь и платят деньги за очередность

В Горловке царит ажиотаж возле помещений РАГСов. После подписания указа об упрощенной выдаче российских паспортов Владимиром Путиным горожане начали собирать документы. В результате этого в миграционных службах и РАГСе образовываются огромные очереди.

«Уже в течении 2-х недель не могу попасть в ЦГР ЗАГС, очереди прям ужас , еще и профессиональные занимальщики занимают очередь на целую кучу людей , что даже,  если приехать под самое открытие или даже за час или 2 до него, то в очереди ты будешь уже примерно 15-20-м, а работают там далеко не оперативно, то есть, даже,  если удается занять очередь в 6 утра , то в заветный кабинет проходишь уже после обеда  в лучшем случае», - описала в социальной сети ситуацию горловчанка.

Местные жители рассказывают, что им приходиться приходить в три часа ночи, но уже ев это время есть люди.

В местных отделениях РАГС делают дубликаты украинских документов, переводя их на русский язык. С ними есть возможность претендовать на паспорт «ДНР», который необходим для получения российского гражданства.

При этом не хватает специалистов. В миграционной службе Центрально-Городского района прием граждан ведет один человек. И очередность движется крайне медленно.

Более предприимчивые горожане смогли организовать продажу очереди в эти ведомственные учреждения за деньги.

По словам Ивана Приходько, мэра Горловки от группировки «ДНР», в город начали возвращаться жители, уехавшие на украинские территории, которые также хотят получить паспорт РФ. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

В Ростовской области несколько дней назад открылись два центра выдачи паспортов жителям неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Для «ЛНР» – в Новошахтинске, для «ДНР» – в селе Покровском.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else