пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке с начала года установили 115 новых мусорных баков

В Горловке с начала года установили 115 новых мусорных баков

В  Горловке устанавливают новые мусорные контейнеры.

 

В прошлом году предприятие "Донэкотранс" изготовило около 300 штук. Агрессивная внешняя среда, по словам рабочих, приводит к быстрому износу контейнеров. За год треть баков приходит в негодность.

Как сказал Геннадий Маюров, директор этого предприятия, горловчане уже оценили новые установки, потому что они начали появляться с 2017 года. В этом году у сотрудников стоит та же задача - изготовить в таком же количестве новые мусорные баки.

Сейчас уже изготовлено 133 контейнера, а 115 расставлено по всем районам города. "На производстве у нас работают хорошие специалисты, они выполняют работы в полном объеме", - сказад начальник производства Валерий Михеев.

Горловчане при обсуждении проблем города часто нарекают на несвоевременность вывоза мусора со дворов, в связи с чем разводятся крысы и мусор разлетается по всей округе. 

Как ранее отмечал Маюров, график вывоза мусора составляется на основании наполняемости контейнеров на разных участках.

"Где-то мусор вывозится ежедневно, где-то — через день, где-то — реже. Главное, что мы не допускаем перенакопления. У нас работает логистика, обследует площадки на предмет наполняемости мусорных контейнеров, и на основании этих данных составляются графики вывоза мусора, также на основании этих данных мы можем перемещать пустующие контейнеры в места с более высокой наполняемостью», - рассказал он.

Изготавливают мусорные баки на предприятии из гуманитарной помощи.

Рекомендуем еще интересный материал о городе: Деградация Горловки: местные жители едят прямо из контейнеров

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else