четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке ждут российских паспортов, ремонтируют дороги и восстанавливают храм - блогер о мирной жизни

В Горловке ждут российских паспортов, ремонтируют дороги и восстанавливают храм - блогер о мирной жизни

Горловский блогер Егор Воронов в Фейсбуке рассказал о мирной жизни,  ремонтных работах, проводимых в начале апреля в городе и о восстанавливающемся храме.

 Сотрудники КП «Простор» высаживают цветы, метут дороги, а также почистили фонтан. По проспекту Победы фрезеруют проезжую часть и укладывают асфальт.

 «Кроме того, на центральных улицах коммунальщики неделю как выметают дорожный "посыпочный материал", белят бордюры и грузят на машины мешки с результатами городских субботников. Возле городской психоневрологической больницы восстанавливают забор, который на моей памяти всегда был... чутка заваленным. Его еще не покрасили, но уже частично выровняли. Кстати, коммунальщики обновили забор и на остановке "Кочегарка". А возле индустриального техникума на площади Победы появились заграждения, которые недавно покрасили. Я так понимаю - это для того, чтобы пешеходам на голову ничего не упало со здания-архитектурного памятника», - описал он фронт работ.

Он также заметил, что плитка на дорогах и трамвайных путях рушится, а мосты в районе бывшего здания управления милиции и на пересечении Ленина и бульвара Димитрова находятся в состоянии постоянного переделывания.

Демонтируется здание бывшего Дворца культуры Горловского коксохимзавода. Предположительно, его разбирают на кирпичи. Центр города с кронированными деревьями, по мнению Воронова, выглядит «лысовато».

Он также отметил, что появилось много объявлений и работе, как в «ДНР», так и России: от горнорабочих до работников полей.

Восстанавливается Благовещенский храм, сгоревший в результате обстрела в августе 2014 года. «Там появился "треугольный" купол, а также готовятся к установке деревянные купола», - сообщает блогер и выражает надежду, что жители Горловки смогут получить российские паспорта.

«Российские паспорта. Честно сказать, многие ждут, что их начнут выдавать. Поэтому в "паспортных столах" новая волна желающих оформить паспорт ДНР (а по неофициальной информации российский "главный документ" будут получать те, у кого есть уже паспорт ДНР). Людям иногда приходится там отстаивать очередь с 6 утра. Пока еще не видел ни одного человека, кто получил бы здесь паспорт РФ. Так что... снова ждём».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else