четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в церкви Горловки православных боксеров воспитывают

Как в церкви Горловки православных боксеров воспитывают

Ученик горловского спортивно-патриотического клуба  при Богоявленском кафедральном соборе занял первое место на соревнованиях по боевому самбо в России.

Горловчанин Александр Ингула занял призовые места в Кубке всемирной федерации боевого самбо (WCSF). Соревнования прошли в городе Мытищи Московской области на базе спорткомплекса им. Баумана. Горловский спортсмен занял первое место по боевому самбо и второе по боевому самбо в разделе «Борьба» среди участников 2000-2001 года рождения в весовой категории до 68 килограммов.

Парень занимается в клубе пятый год под руководством тренера Константина Скабина. 

«Секцию посещает около восьмидесяти человек разных возрастных категорий. Помимо тренировок молодые люди ходят в храм на воскресные и праздничные богослужения. Также они помогают в строительстве Благовещенского храма Горловки и занимаются волонтёрством», - сообщают на сайте горловской и славянской епархии.

Протоиерей Александр Пеканов рассказал, что спортивно-патриотический клуб Александра Невского при Богоявленском кафедральном соборе существует много лет. Ориентирован он на молодых людей, которые стремятся вести спортивный образ жизни. Митрополит Митрофан благословляет подростков  в этом желании.

В клубе разработаны два направления: общее физическое развитие и борьба смешанного стиля.

«К нам приходят и кикбоксёры, и боксёры, и борцы. Кто каким видом борьбы увлечён, тем и занимается, мы принимаем всех. Возраст разный. В основном группы составляют парни и девушки от 14 лет (девчонок в группах около трети). Возрастных ограничений нет. Я, например, тоже занимаюсь. Занятия проходят ежедневно, кроме субботы и воскресенья, под руководством опытного тренера. Первая тренировка в 13:00, вторая — в 15:00. В общей сложности каждый день через зал проходит около пятидесяти человек, а всего в клубе зарегистрировано около ста пятидесяти», - рассказал церковнослужитель и отметил, что занятие бесплатные.

С понедельника по пятницу горловские подростки занимаются спортом, а в воскресенье ходят в храм.

Тренер Константин Скабин рассказал, что начал заниматься с подростками  после знакомства с отцом Александром Пекановым в 2015 году.

«Начиналась моя тренерская работа с небольшим числом детей. А потом их становилось всё больше, они друг другу рассказывали о нашем клубе, и вот уже у нас больше сотни тренируется. Особых проблем с подростками у меня не было. Стараюсь на занятиях придерживаться принципа золотой середины: не очень жёстко, но и не слишком мягко. Могу нагоняй сделать, а могу и понять ситуацию, войти в положение. Если кто-то начинает заноситься, я решаю это просто: ставлю его в пару с человеком, который занимается у меня с самого начала, то есть имеет хороший борцовский опыт, и проблема решается быстро и легко», - говорит Скабин.

Парни  сами следят за чистотой зала и сами здесь убирают.

«Все сложены и натренированы по-своему. У нас есть дети, которые в 14 лет развиты лучше, чем восемнадцатилетние. Я даю нагрузку соответственно их физическим особенностям. Развиваем мускулатуру (кроссфит), после обязательна кардионагрузка — для укрепления сердечной мышцы, это очень важно для подростков. Мне не интересно их «загнать». Главное — развить выносливость и закалить характер», - считает тренер-боксер.

В Горловке бокс и боевое самбо развивает и поддерживает Армен Саркисян, который в Украине объявлен в розыск за тяжкие преступления во время Майдана в 2014 году.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else