вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке пить: в городе закрываются продуктовые магазины, зато на каждом шагу алкомаркеты(ВИДЕО)

В Горловке пить: в городе закрываются продуктовые магазины, зато на каждом шагу алкомаркеты(ВИДЕО)

В Горловке закрываются продуктовые магазины и точки с продажей одежды, зато открываются алкогомаркеты.

Видео об этом снял местный житель, который ведет Youtube канал «Михаил Светлов».

Он рассказал, что напротив Свято-Николаевского Кафедрального Собора торжественно открыли магазин «Алкомаркет». Открытие было красочным, с цветными шарами и веселой музыкой.    

«Когда шарики убрали, заметил, что "бегущая" строка так и манит к себе потенциальных покупателей. Акционное предложение! Беспроигрышная лотерея! При покупке на Энную сумму рублей - гарантированный подарок», - описал автор.

По его мнению, на пятом году оккупации в Горловке магазинов с алкогольной продукцией все больше. В это же время магазины, торгующие продуктами, одеждой и даже парикмахерские закрываются.   

«Предлагаю видео, снятое в самом центре - проспект Победы. Увидите сами, что парикмахерские многие просто не работают, а те, что работают - просто еле сводят концы с концами... Магазины одежды ("бутики") - в таком же финансовом положении. Яркий тому пример - магазин "Бордо", некогда сияющий солидным дорогим фасадом, а теперь перепрофилированный в магазин бытовой химии "Хозяюшка". Но и это не спасает... Покупателей катастрофически мало! Часто вижу закрытые продуктовые магазины. Не рентабельно. Предложение значительно больше спроса. А вот алкомаркеты - другое дело! Их становится всё больше и больше! И названия - одно другого краше! "40 градусов", "Бухарест", "Меркурий"... А вывеску "Мечта - алкоголь дёшево!" я не могу читать с другой интонацией. По численности их можно сравнить только с аптеками. Заведение "Дунь-ка" (думаю, кальянная) привлекает ухоженным внешним видом, что сейчас большая редкость", - написал автор.

Он также отметил, что в Горловке очень много людей, просящих милостыню.

"Нельзя не заметить людей, просящих милостыню. Их тоже немало. Я их не осуждаю, они тоже часть городской теперешней жизни. Поэтому они есть в моем видео (из песни слов не выкинешь!). Бомж с костылями, просящий милостыню возле закрытого отделения банка "Национальный кредит", выглядит очень символично! И это не смешно», - описал ситуацию горловчанин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else