среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Житель Горловки рассказал, что заставило его стать боевиком «ДНР»

Житель Горловки рассказал, что заставило его стать боевиком  «ДНР»

Житель Горловки рассказал, что заставило его стать боевиком  «ДНР».

Сейчас его позывной Немец, в группировке «ДНР» с 2014 года, начинал с того, что стоял на блокпостах. По его словам,  у них на постах были только палки. А украинские военные якобы пришли с техникой, танками, настоящим оружием.

«У нас палки были и коктейли Молотова», - сказал он.

Его первый боевой опыт был в пехоте. До этого мужчина был ранен. Произошло это 6 августа до того, как возникло желание вступить в ряды группировки «ДНР».

«У меня возле дома было ранение в голову из ГРАДА. Тестя сразу убило, а я отделался осколком...Потом пришел домой. И в пять утра поехал служить», - рассказал горловчанин.

Он помнит первый бой, который завязался в поселке Глубокая. «Мы были на Глубокой, там был у нас блокпост. А они (украинские военные-ред.) были на ГРП и пытались пробраться на блокпост, мы отбивали их атаки».

Самая страшная обстановка была в Углегорске и на Зайцево.  

Немец мечтает, чтобы его сын пошел по его стопам и тоже служил в армии «ДНР». Для этого он учит сына разбирать и собирать автомат, и форму примерял.

По его словам, армия «ДНР» отличается от той, что была в 2014 году, когда приходили все кому не лень. Сейчас  все стали более опытнее.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else