суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военные вблизи Горловки заняли ряд высот в серой зоне. Для полного взятия города нужно три дня - Павел Жебривский

Украинские военные вблизи Горловки заняли ряд высот в серой зоне. Для полного взятия города нужно три дня - Павел Жебривский

Экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что ВСУ удалось взять под свой контроль ряд высот вблизи Горловки. Эту территорию серой зоны боевики использовали для провокаций против украинских военнослужащих.

В эфире телеканала "Прямой" экс-чиновник рассказал, что для полного взятия силами ООС Горловки необходимо 3 дня.

Если бы Украина имела гарантии, в том числе и от международных организаций, что Россия не пойдет на крупные провокации на Донбассе, оккупированные территории удалось бы освободить с минимальными человеческими потерями. "Достаточно две недели для деоккупации этих территорий. Но нужна гарантия, что Россия не начнет бомбардировать и не введет свои войска", - сказал он.

По словам чиновника, после этого будет принят закон о коллаборации, чтобы люди понимали, кого будут привлекать к ответственности, а на Донбассе воцарится мир, и жизнь начнет входить в спокойное русло. "Мы готовы к деоккупации в очень короткие сроки и с минимальными потерями",- резюмировал Жебривский.

"Единственное, что задерживает взятие ЛНР/ДНР - это угроза широкомасштабного наступления вооруженных сил России", - заверил Павел Жебривский. 

Вчера, первым о взятии Горловки сообщил российский диверсант Игорь Стрелков-Гиркин. Об этом он написал на личной странице в соцсети. Его слова опровергли экс-лидер боевиков, захватывавший Горловку в 2014 году Игорь Безлер и мэр города от группировки «ДНР»  Иван Приходько.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else