вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке собирают подписи для Ивана Приходько: просят присвоить ему звание "лучший мэр"

В Горловке собирают подписи для Ивана Приходько: просят присвоить ему звание "лучший мэр"

В Горловке собирают подписи в поддержку мэра Горловки от группировки «ДНР» Ивана Приходько.

Обращение подписывается к Денису Пушилину, лидеру  «народной республики» с просьбой наградить Приходько званием «лучший мэр». Подписи собирают у сотрудников бюджетных организаций  и школьных учреждений. Об этом сообщают жители Горловки.

Приходько с 14 июля 2016 года является  мэром оккупированной Горловки. Сам он из Донецка. Занимал различные должности в государственной сфере.Последнее место работы до разделения страны - заместитель главы совета по вопросам деятельности исполнительных органов совета в Ворошиловском районе г. Донецка.

В одном из интервью Приходько признавался, что работал водителем у украинского бизнесмена Сергея Таруты.

«До войны я был простой челочек. Я коренной дончанин, родился и вырос в простой донецкой семье. Начинал портным. Потом довелось поработать водителем  в корпорации  «Индустриальный союз Донбасса»,  возит господина Таруту. Мне постоянно ставят это в упрек. Но я ничего зазорного не вижу. Обычная рабочая профессия. Потом мы с друзьями построили парк «Городок»  в Донецке. Я там занимал должность начальника управления  строительства. В 2006 году начал работать чиновником», - делился послужным списком Приходько.

Он стал первым «мэром» неподконтрольных Украине территорий, у которого появилась личная страница в Википедии.

В начале карьеры в Горловке у него произошел конфликт с местным боевиком Алексеем Петровым (Изя Кацман), победителем  в котором стал Приходько. Петров упрекал его в постоянном пиаре и ничегонеделании для города. Боевик показывал ужасные дороги и обвинял в этом «мэра».

 Взаимные оскорбления перешли в плоскость социальных сетей. А через время Петрова обвинили в предательстве «ДНР» и разворовывании российской гуманитарной помощи, отправив на подвал. 

Рекомендуем прочитать этот материал:

Горловский боевик из-за разбитых дорог назвал мэра города "долб...бом"

 

   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else