
НОВОСТЬ
1605
1
2
Как в горловских поселках Масленицу отмечали: главный приз - поросенок

В горловском поселке Зайцево, часть которого контролируется «ДНР» традиционно отпраздновали Масленицу.
«Праздник удался, хотя и не так было много людей на празднике, как в других районах нашего города, оно и понятно до фронта метров 400-500. Ирина Дикун, глава поселкового совета, все переживала как бы не началось.... Но "Зайчата" не из пугливых, пришли к поселковой администрации, активно участвовали в конкурсах, пели песни, перетягивали канат, конечно же и был столб с подарками (их было два, один для детей, а другой для взрослых. По традиции сожгли чучело зимы, и конечно же блины. Блины с вареньем и горячем чаем, они особо вкусные здесь», - описал автор видео праздник.
Еще одно представление по поводу празднования Масленицы прошло в поселке Кочегарка. Жители собрались на площади возле школы № 1, где для них показали театрализованную постановку с играми и конкурсами. Тут выступили творческие коллективы города, исполнившие народные танцы и песни. Гостей угощали чаем, блинами, пловом и другими угощениями.
В конце праздника разыграли живого поросенка, который достался местной жительнице.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



285
1
1

649
4
1

893

950
1
1

НОВОСТЕЙ



285
0
235
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
