
НОВОСТЬ
1898
4
Бомбоубежища в центре Горловки: вот как они выглядят - ЖЭКИ не спешат их ремонтировать

Жители Горловки самостоятельно обустраивают бомбоубежища, потому что не хотят надеяться на ЖЭКИ.
По проспекту Победы, 114 бомбоубежище выглядит удручающе. Горловчане считают, что они состоят на балансе жилищно-эксплуатационных контор, но там не хотят заниматься их ремонтом.
В некоторых домах горожане сами чистили и обустраивали подвалы, чтобы прятаться там от обстрелов.
![]() ![]() ![]() |
Жители улиц Нестерова, Гагарина, Герцена отмечают, что у них нет возможности самостоятельно отремонтировать такие помещения для собственной безопасности, потому что подвалы полны канализационных стоков.
Люди, проживающие в поселке Глубокая, также не могут прятаться от обстрелов в бомбоубежищах, так как их дома не оборудованы подвалами. Поэтому, приходится пережидать на свой страх и риск такие периоды в квартирах. Такая же ситуация в некоторых домах по улице Пушкинская.
Мэр Горловки от группировки "ДНР" Иван Приходько в эфире российского телеканала рассказывал, если в городе начнутся сильные обстрелы, то бомбоубежищ на всех не хватит.
По его словам, в имеющихся бомбоубежищах и приспособлениях для них, можно укрыться не больше 15-20% населения города. Поэтому в Горловке разблокируются все подъезды, снимаются блокировочные замки.
Предлагаем еще один материал на эту тему: 12 жителей Донецка почти 5 лет живут под землей в бомбоубежище
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



581
4

229
1

268
1
1

476
2

389
1

868
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
