суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке за год отремонтировали 40 лифтов

В Горловке за год отремонтировали 40 лифтов

В Горловке за год отремонтировали 40 лифтов.

Одним из достижений стал ремонт лифта по пр. Ленина, 227. Он там был полностью разграблен, 20 лет стоял бесхозный.

«Привезли новую кабину, новый редуктор, новые станции электронные — всё установили, вернули жителям лифт», - рассказал  электромеханик по обслуживанию лифтов Андрей Дивнич.

По его словам, срок эксплуатации лифта — 25 лет. Сейчас поломки происходят в связи с низкой температурой воздуха: масло замерзает, замерзают замки, двери надо регулировать.

Электромеханик отметил, что перегрузка из-за веса может стать причиной остановки подъемника. В обычном лифте допустимый вес — 320 кг, в грузовом — 400 кг. Также неожиданная остановка происходит из-за отключения электроэнергии.

В Горловке  мало неработающих лифтов на «Строителе», но если брать в целом по городу — цифра внушительная. «К сожалению, восстановление лифтового хозяйства проходит не такими быстрыми темпами, как хотелось бы и жителям многоэтажек, и нам самим, потому что оборудование лифтов очень дорогое: сотни тысяч нужны для замены дорогостоящих узлов и агрегатов, и миллионы — для капитального ремонта лифтов. Мы делаем всё, что в наших силах, но сложные ремонты проводятся не реактивно, а по списку очерёдности. Всё упирается в финансирование».


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else