суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Предпринимателям Донецкой и Луганских областей предлагают гранты до 10 тысяч долларов

Предпринимателям Донецкой и Луганских областей предлагают гранты до 10 тысяч долларов

Предпринимателей Донбасса приглашают принять участие в программе создания рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта на Донбассе. Участники могут получить гранты от $2 тыс. до $10 тыс. на расширение существующего бизнеса. Об этом сообщается на сайте Датского Совета по делам беженцев  в Facebook.

Программа предусматривает создание  250 рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. «В рамках этого компонента будут предоставлены бизнес-гранты для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест, в размере от 2 000 до 10 000 долларов США», – говорится в сообщении.

Участниками программы могут стать владельцы малого и среднего бизнеса в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Для получения гранта необходимо иметь действующий рентабельный бизнес, планирует расширение, бизнес-план, инвестирование со стороны заявителя в планируемое расширение своего бизнеса не менее 50% от суммы гранта, создание одного и более рабочих мест.

«Получение гранта предусматривает заключение грантового соглашения между Датским Советом по делам беженцев и грантополучателем. При получении гранта получатель будет обязан уплатить все налоги в соответствии с действующим законодательством Украины», – сказано в сообщении.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else