четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

На оккупированных территориях нехватка врачей 40% - Горловка не исключение: осталось по два врача на больницу

На оккупированных территориях нехватка врачей 40% - Горловка не исключение: осталось по два врача на больницу

На неподконтрольных Украине территориях нехватка врачей составляет 40%. Об этом заявили в «минздраве ДНР».

Горловка не стала исключением. В социальных сетях горловчане, обсуждая эту тему отмечают, что в некоторых больницах города осталось по одному-два специалиста. К примеру, кроме терапевта и невропатолога в одной из больниц Горловки врачей больше нет.  В поселке Пантелеймоновка педиатр приезжает раз в неделю.

Читайте: В Горловке невозможно попасть на прием к онковрачу: нет специалистов, талонов на прием ждут по три недели

Похожая ситуация сложилась в Иловайске. Там отсутствуют врачи-педиатры. Эта проблема  частично решается силами педиатров из Харцызска и профессоров, работающих на базе Донецкого национального медицинского университета.

«В настоящее время проблема отсутствия врача-педиатра в Иловайске решена путем приема детей по средам и пятницам врачами-педиатрами центральной городской больницей Харцызска с 09:00 до 16:00)», — сказали в «минздраве».

В 2018 году в Иловайске умер последний врач-педиатр.

В Горловке на днях попрощались с одним из лучшей врачей-стоматологов Микенькиным  Васильем Алексеевичем.

Предлагаем прочитать историю врача из Луганска: «Операции в нейрохирургии детям не делают. Некому»: история врача, которого разыскивают в Луганске

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else