четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Проспала 20 часов после обстрелов и жила в павильоне в Киеве: две горловчанки, две истории переселения

Проспала 20 часов после обстрелов и жила в павильоне в Киеве: две горловчанки, две истории переселения

Две горловчанки рассказали личные истории переселения после 2014 года. Девушкам пришлось пережить много трудностей. Одна из них несколько месяцев жила в павильоне на ВДНХ в Киеве. Другая до сих не знает, что ждет ее в будущем. Но сдаваться они не намерены.

Юлия Кондрашова: проспали 20 часов, когда поняли, что больше не нужно ждать обстрелов и прятаться в подвалах

«Когда выбрались в 2014 году из Горловки в спокойный украинский город, легли вечером спать и проспали целых 20 часов. Тогда появилось чувство облегчения, что больше не нужно спасаться и  куда-то бежать при выстрелах», - такие впечатления остались у горловчанки Юлии Кондрашовой.

Летом того года она вместе с сестрой и ее 5-летней дочерью уехали из города с одной сумочкой, документами и небольшой суммой денег. Их хватило ровно на неделю.

Своей историей девушка поделилась в проекте «#Моїмаршрутидолі». За это время сестрам пришлось пережить немало трудностей. Сейчас самый большой страх упасть на «социальное дно». Горловчанкам нелегко дается жизнь в другом городе: жилья нет, зарплата минимальная, дальше – неизвестность.

«Но мы не сдаемся. Это реальная история, которая на 180 градусов изменила мою жизнь. И эта история еще не закончена», - говорит Юлия.

Илона Алиханова: жила три месяца в павильоне №4 на ВДНХ

Илона Алиханова тоже из Горловки. В 2014 году ей исполнилось 17 лет и она не понимала, что делать дальше.   После окончания школы она не поступила в Академию искусств и пошла работать на оптовую базу оператором компьютерного набора в Горловке.

Ее мама с младшей сестрой уехали на побережье Азовского моря на работу в хостел, Илона осталась в родном городе. Хотела помочь бабушке и дедушке работать на огороде.

Когда в Горловке появилась военная техника, стало понятно, что нужно было что-то менять.

«Увидела в Фейсбуке информацию, что в Киеве ищут помощников на Арт-пикник, заполнила анкету, получила подтверждение и уехала», - так девушка с пакетом любимых книг и сумкой летних вещей оказалась в столице и первые три месяца жила в павильоне №4 на ВДНХ.

«Каждый день я работала на проекте, а вечером приходила и читала новости о Горловке. В голове не укладывалось то, что там происходит. Переживала за бабушку с дедушкой, они остались жить в поселке Чигари. Каждый день я плакала», - рассказывает свою историю горловчанка.

Илоне повезло. Много людей ее поддерживали, ее забирали домой знакомые, чтобы она могла покупаться, постирать одежду. «Я потеряла дом, но нашла друзей и верю в людей», - уверена она. 

Если понадобились аналитические весы, то приобрести их довольно просто. Интернет-магазин "Украналитика" предоставит качественный товар по низкой цене. Весы - это необходимое оборудование  для лабораторного использования.

У нас еще одна интересная история из Горловки, рекомендуем ее почитать: 

Горловка-Киев-Торецк: тренер по кикбоксингу Виталий Ли живет на три дома и растит чемпионов Украины

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else