четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Результаты Лиги Чемпионов - как себя чувствует Барселона в турнирной таблице

Недавний матч Барселона против ПСВ четко утвердил команду как одних из фаворитов ЛЧ и уверенно закрепил позиции клуба в топе их группы, по статистике определив их как одних из самых больших конкурентов Чемпионский титул. В данной статье мы проведем краткий обзор матча и увидим результаты группы B и перспективу дальнейшего развития событий и результатов Лиги Чемпионов.

Барселона и новый рекорд в Лиге Чемпионов

После того, как Барселона провела игру вничью с Атлетико, выровняв счет на последней минуте  основной игры, взяла победу над ПСВ со счетом 2:1.”Барсы” играли в гостях у соперника и начали игру довольно аккуратно, хотя после первых десяти минут взяли ожидаемую инициативу и начала контролировать ситуацию. На 61-й минуте счет открыл Месси, а после мяч в ворота ПСВ отправил Пике, удвоив преимущество команды.

ПСВ удалось отправить только один мяч в ворота соперника.

“Барселона” досрочно твердо закрепила себя на первом месте в группе B и место в плей-офф раунде турнира Европы. В свою очередь Нидерландцы потеряли шанс принять участие в Лиге Европы.

При всем этом «блаугранас» своей победой установили новый рекорд в Лиге Чемпионов, заняв 20-й раз первое место в своей группе. За все время участия в ЛЧ барселона не смог преодолеть групповые соревнования только три раза.

Результаты Лиги Чемпионов и состояние турнирной группы B

В свою очередь Тоттенхэм вслед за Барселоной закрепился на втором месте своей турнирной группы после игры с Интером. Во время матча у себя дома “шпоры” сразу взяли инициативу в свои руки и начали  наседать на ворота “Интера”. Во время матча гости в первом тайме еще смогли удержать набор хозяев, но во втором тайме Тоттенхэм, все же продавил соперника и Эриксен пробил ворота “Интернационалей”.

В итоге состояние турнирной таблицы группы B:

1.“Барселона” - 13 очков;

2.“Тоттенхэм” - 7 очков;.

3.“Интер” - 7 очков;.

4.ПСВ - 1 очко.

По данным таблицы мы видим, что “Барселона” заняла твердую позицию в топе, с которой ее вряд ли смогу потеснить другие команды, чем обеспечила себе выход в плей-офф и вполне вероятно, что общие результаты Лиги Чемпионов отдадут команде первые места . “Тоттенхэм” и “Интер” имеют одинаковое количество очков, но шпоры лидируют за счет личных встреч. В оставшихся играх тура Барселона будет принимать у себя в гостях лондонцев, а ФК “Интер” примет у себя в гостях ПСВ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.