среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенцы могут получить грант в 200 долларов, если докажут, что готовы к новым знаниям

Переселенцы могут получить грант в 200 долларов, если докажут, что готовы к новым знаниям
  В Украине стартует программа повышения конкурентоспособности на рынке труда для внутренне перемещенных лиц и людей, пострадавших от конфликта в Украине. Об этом информирует Датский Совет по делам беженцев в Украине.

Отличная возможность оздоровиться и отдохнуть - это курорт моршин. Лечебные минеральные источники позволяют быстро восстановить здоровье и продолжать активную жизнь дальше.

Главная цель программы – предоставление возможности получения новых и улучшение существующих профессиональных навыков переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления благотворительной помощи для прохождения соответствующих курсов, тренингов и получения квалифицированного профессионального образования.

Участники программы: переселенцы из районов с нестабильной политической и военной ситуацией, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от конфликта в Украине.

«Программа предусматривает поддержку по крайней мере 500 ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, путем предоставления индивидуальных грантов в размере до 200 долл. США для получения новых и улучшения существующих навыков в ходе прохождения соответствующих курсов профессионального образования», – говорится в сообщении организаторов программы.

Что необходимо, чтобы принять участие в программе:

доказанная мотивация в получении новых или улучшении существующих профессиональных навыков;

понимание заявителем схемы практического применения полученных навыков в будущем для создания возможности получения дохода;

желательно наличие у заявителя опыта работы, связанного с получением новых или улучшением существующих профессиональных навыков;

наличие собственных инвестиций со стороны заявителя в размере не менее 20% от стоимости обучения;

наличие квалифицированного и сертифицированного поставщика ответственных услуг.

Особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость. Заявки будут обрабатываться по мере поступления.

«Заполнение заявки не гарантирует автоматическое участие в программе. Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в программе. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по делам беженцев оставляет за собой право отклонить любую заявку», – отметили организаторы.

Подать заявку можно по указанной ссылке.

Телефоны для справок:

(050) 367-90-95 – «горячая линия» (работает по будням с 9:30 до 17:00);

(073) 122-74-67, – Елена;

(050) 610-11-21, – Геннадий;

(073) 470-29-07, (095) 286-42-12, – Антон.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else