четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Во сколько в Горловке и в других городах от группировки «ДНР» обходится регистрация брака

Во сколько в Горловке и в других городах от группировки «ДНР» обходится регистрация брака

Во сколько в Горловке и в других городах от группировки «ДНР» обходится регистрация брака?

По словам начальника  отдела организации и контроля ЗАГС Департамента организации и ведомственного контроля Татьяны  Аллахвердиевой, за регистрацию брака с  выдачей свидетельства о браке возьмут 170 российских  рублей. Если это развод, и в семье есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака обойдется по 179 рублей с каждого из супругов.

В случае смены имени, фамилии или отчества придется выложить 340 рублей.  За повторную государственную регистрацию перемены имени (фамилии, собственного имени, отчества), включая выдачу свидетельства о перемене имени, – 680 рос. руб.

Отмечается, что пошлина не  взимается за государственную регистрацию рождения и смерти, включая выдачу свидетельства.

От уплаты пошлины освобождаются лица:

— за внесение изменений в записи актов о рождении и выдачу свидетельств о рождении в связи с усыновлением, установлением отцовства;

— инвалиды Великой Отечественной Войны и семьи воинов (партизан), которые погибли или пропали без вести, участники боевых действий и приравненные к ним в установленном порядке лица;

— граждане, отнесенные к категориям 1-4 пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы;

— инвалиды детства;

— инвалиды I и II групп.

Основанием для освобождения от уплаты  пошлины является документ установленного образца, подтверждающий льготную категорию.

Справка: Татьяна Аллавердиева до 2014 года занимала должность начальника Славянского городского отдела РАГС с 03.03.2009 по 2014 год. Сейчас данные о ней находятся на сайте «Миротворец» с обозначением – пособник террористов. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else