четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке анонсируют запуск производства удобрений на "Стироле" и предлагают работу специалистам

В Горловке анонсируют запуск производства удобрений на "Стироле" и предлагают работу специалистам

Оккупационные власти заявляют о запуске производства минеральных удобрений на предприятии «Стирол», которое находится в Горловке.

Для этого в город направлены сотрудники других промышленных объектов из Донецка, Тореза и Харцыска.

Ситуация со «Стиролом» напоминает с послевоенные годы прошлого столетия, когда все силы страны были брошены на восстановление народного хозяйства и промышленности. Мы практикуем наш опыт с кооперацией наших государственных предприятий. На предприятиях были созданы бригады, которые помогают при восстановлении «Стирола». Многие командированные были размещены в заводских общежитиях. Вновь прибывшие специалисты прошли инструктаж по охране труда, получили технические задания, и уже приступили к работе», — прокомментировал «министр промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский.

Директор «Стирола» Максим Чепак отметил, что перед персоналом стоит задача

по ревизии технологического оборудования и коммуникаций. «Особое внимание будет уделено цеху по производству аммиака. Также большой объем работ необходимо выполнить в парокотельном цехе и участке по приему, хранению и отгрузке аммиака», —  сказал он.

По его словам, продолжается внеплановое техническое освидетельствование оборудования, диагностика и ремонт электрических двигателей, проверка и калибровка приборов КИПиА, ревизия динамического и статического оборудования, ревизия и ремонт запорной арматуры; техническое диагностирование оборудования повышенной опасности, то есть грузоподъемных кранов, сосудов работающих под давлением, трубопроводов пара и прочих коммуникаций.

В это время в Горловке появились объявления о приеме на работу на Стирол специалистов разной  квалификации.   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else