пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Откуда читают сайт Gorlovka.ua на пятом году оккупации города: опрошено более 1200 читателей

Откуда читают сайт Gorlovka.ua на пятом году оккупации города: опрошено более 1200 читателей

Сайт Gorlovka.ua провел собственное исследование о том, жители каких стран и городов читают наше интернет-издание на 5 году оккупации. С 2014 года редакция выехала из Горловки, но все это время мы не переставали работать, оповещая читателей обо всем, что происходит в городе. 

В своей работе мы используем Google Analytics - это инструмент анализа аудитории сайта, позволяющий понимать и знать, из каких стран и городов нас читают, в какое время, люди какого возраста. 

На протяжениии двух месяцев на сайте проводился опрос среди читателей - мы предложили всем, кто заходит на главную страницу Gorlovka.ua, ответить на простой вопрос: "Вы читаете сайт из...", перечислив такие варианты ответов: Украины, Горловки, "ДНР", Европы, США, Азии, России, Беларуси, Крыма.

Этот опрос не репрезентативный, но полезный как для нашей редакции, так и для тех, кто продолжает делать интернет-СМИ с информацией для жителей оккупированных городов и переселенцев. 

Мы специально предложили два варианта  "Горловка" и "ДНР" -  фактически это показатель самоидентификации человека. Для нас важно было понять, сколько наших читателей считают себя жителями непризнанной "Донецкой народной республики". 

Итак, всего проголосовали 1229 человек.

Больше всего -  688 человек  (55%) - Gorlovka.ua читают  из Украины.

Из Горловки – 167 человек (13%), из «ДНР» - 155 (12%). Сложив эти цифры, мы получем местную аудиторию, которая заходит на сайт, скорее всего, из оккупированного города - это 25%. 

Еще 103 пользователя (8%) узнают новости о Горловке из Европы, США и Азии.

Что касается России, т0 86 человек (6%) ответили, что читают с территории страны-агрессора. 

Еще 22 человека (1%) заходят на сайт из Беларуси и 8 из Крыма.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else