суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

За обвинение властей Донецкой области в торговле с "ДНР" могут уволить горловчанина Владимира Веселкина с поста главы военно-гражданской администрации Зайцево

За обвинение властей Донецкой области в торговле с "ДНР" могут уволить горловчанина Владимира Веселкина с поста главы военно-гражданской администрации Зайцево

Между главой Донецкой областной администрации Павлом Жебривским и главой поселка Зайцево, горловчанином Владимиром Веселкиным назрело противостояние, результатом которого может стать увольнение Веселкина.

Весь конфликт произошел из-за того, что Веселкин публично обнародовал факты незаконной торговли с «ДНР» с помощью   гуманитарно-логистического центра в районе КПВВ «Майорск» и попытку монополизировать рынок перевозчиков, в которых заинтересованы чиновники областной администрации.   

Информацию, предоставленную главой поселка Зайцево, будут проверять.  «Четырем инстанциям направлены запросы на проверку информации. Это СБУ, налоговая, прокуратура, ОБЭП МВД (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями)», – сказал Жебривский во время пресс-конференции, - сообщают Новости Донбасса.

Также целесообразность функционирования логистического центра проверит комиссия во главе с общественной активисткой Татьяной Кошель. «Для меня логистический центр – это страшная обуза. <...> Если он не выполняет постановленные задачи, то будет закрыт. Но сначала проверят заявления этого лица», – добавил Жебривский.

По его словам, логистические центры у линии разграничения в Донецкой области были созданы по инициативе президента. Жебривский добавил, что в связи с заявлением Веселкина правоохранителями будет проверена деятельность замглавы ДонОВГА Виктора Ремского.

Жебривский выразил недовольство действиями Веселкина. По словам главы ДонОВГА, Веселкин мало уделяет внимания своим прямым обязанностям.

24 февраля Владимир Веселкин опубликовал видео, в котором показал, что украинские товары через гуманитарно-логистический центр попадают на подконтрольную группировке «ДНР» территорию.

На видео Веселкин назвал местных чиновников, которые, по его словам, причастны к этой схеме. Среди упомянутых – первый замглавыДонецкой областной военно-гражданской администрации Виктор Ремский.

Сам Ремский отрицает свою причастность к незаконной схеме торговли и считает, что такие заявления спровоцированы проводящейся проверкой деятельности Веселкина.

Деятельность главы военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимира Веселкина будет проверена правоохранителями и специальной комиссией. Об этом во время пресс-конференции заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По словам главы ДонОВГА, Веселкин курирует нелегальных перевозчиков.

«Вечером таксисты становятся в очередь к "Майорску". Люди, которые должны пересечь линию разграничения, встают за ними. Руководитель военно-гражданской администрации их переписывает и на следующий день сверяет. Потом они заезжают, отвозят, возвращаются и снова становятся», – утверждает Жебривский. 

По его словам, из-за этого было принято решение навести порядок в районе контрольного пункта пропуска «Майорск».

«Тут должны проверить правоохранительные органы, на сколько это соответствует должностным функциям. Кстати, создана комиссия по проверке работы главы военно-цивильной администрации [Веселкина]», – добавил Жебривский.

Общественный активист Татьяна Кошель рассказала «Новостям Донбасса», что возглавит эту комиссию. Также комиссия займется проверкой целесообразности функционирования логистического центра в районе КПВВ «Майорск».

22 февраля Веселкин сообщил, что на блокпосту между Бахмутом и Майорском полиция не пропускала автомобили, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров в район КПВВ «Майорск».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else