четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Армен Горловский вернулся в город с вооруженной охраной и заставляет платить дань местных предпринимателей

Армен Горловский вернулся в город с вооруженной охраной и заставляет платить дань местных предпринимателей

В оккупированной Горловке продолжается противостояние между двумя бизнесменами из криминальных кругов. Экс-депутат от «ДНР» Юрий Крикуленко, владеющий в городе ночным клубом, сайтом и территорией Кировских ставков, обвиняет Армена Саркисяна, который находится в розыске Интерпола.

До этого Крикуленко, известный в блатных кругах, как "Беня" напрямую говорил о том, что Саркисян причастен к поджогу  домиков  на Кировских прудах.

 

На этот раз Крикуленко обвиняет Саркисяна в том, что тот через своих людей запугивает предпринимателя, занимающуюся пассажирскими перевозками по маршруту Горловка-Донецк. 

 «В Горловке  официально работает служба такси, занимающаяся ежедневными перевозками пассажиров по маршруту Горловка-Донецк. В марте месяце этого года на автостоянку данного такси пожаловали лица, заявив о том, что их прислал некий Агавелян Гагик Шаваршович, а они представляют его интересы.

Далее последовал малоприятный разговор, заключавшийся в том, что если предприниматель хочет и дальше работать, то она обязана каждый месяц отдавать сумму в размере 40 000 рублей Гагику. В противном же случае, все автомобили таксистов будут уничтожены. Присутствовали угрозы лично предпринимателю и ее мужу. Люди оставили номер телефона самого Гагика, потому как он лично будет забирать вышеуказанную сумму», - сообщается об инциденте на сайте Крикуленко.

Отмечается, что Армен Саркисян имеет большое влияние на мэра Горловки от «ДНР» Ивана Приходько. Он также запугивает начальников местных отделений полиции.  

«Армен, в свою очередь, имеет большое влияние на главу администрации города Горловки, оказывает постоянные попытки влияния на начальника полиции РУВД Горловки, запугивания начальников РУВД, как правило, производится с помощью угроз снять действующего начальника с должности либо методом «пряника», если начальник будет вести себя правильно ему обещается повышение либо «иммунитет» от вышестоящего руководства. А также благодаря своим денежным средствам, которые он награбил при Януковиче и Ющенко. Сам Гагик владеет рестораном в Донецке, где с утра и до ночи сидит и собирает дань с предпринимателей. Армен и его люди ведут себя беспрепятственно и безнаказанно, как будто им за их незаконные дела ничего не будет – не боятся никого. Если сравнивать их действия при Украине и сейчас, то сейчас они в разы активизировались в своих преступных деяниях», - пишет «Горловка Тудей».

Также говорится о том, что в начале 2014 года Армен Саркисян скрылся из Горловки, но в этом году стал приезжать  в сопровождении вооруженной многочисленной охраны.

«В начале октября снова посыпались угрозы и требования платить дополнительно к этой сумме еще по 40 000 рублей, т.е. всего 80 000 рублей ежемесячно. Но деятельность предпринимателя таких денег не приносит, поэтому она отказалась. На что требуют, чтобы предприниматель переписала движимое и недвижимое имущество на них, иначе они пойдет на «любые меры». Не выдержав угроз, натисков и требований, она написала заявление в Генеральную прокуратуру ДНР и МВД Республики, надеясь на положительные результаты и защиту своего предпринимательского дела.

На сегодняшний день поступает большое количество информации о теневых схемах ОПГ Армена Саркисяна, а также о других схемах преступной банды. Данные поступают от лиц, которые пострадали от рук Армена, а также анонимно от людей с его окружения, понимающих чем могут закончиться приказы Армена, если его беспредел не будет остановлен. Собиранные материалы будут опубликованы в различных источниках ДНР, России», - предупреждает сайт бывшего депутата от «ДНР» Крикуленко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else