пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Поэты Горловки устали "петь о войне и ненависити": новый сборник о любви и взаимоотношениях

Поэты Горловки устали "петь о войне и ненависити": новый сборник о любви и взаимоотношениях

В Горловке презентовали поэтический сборник литобъединения "Стражи весны" - "Взаимоотражения, который говорит о любви и взаимоотношениях. 

«Сборник-аллигат, где узорами слов тесно переплетены женская и мужская радость и грусть. Читатель скользит по страницам, словно осенняя капля, стекающая по лицу небосвода. И тут нет политики. Наконец-то, нет того яростного мира, в котором нам приходится жить уже третий год. "Литературное объединение авторов Донбасса «Стражи весны», существующее на стыке двух враждебных миров, этим сборником пытается отойти от гражданской тематики, захлестнувшей большую часть творческих людей. Люди устали петь о войне и ненависти. Хочется говорить о любви и взаимоотношениях, вернее, о взаимоотражении друг в друге", - говорится в аннотации сборника.

Составители издания - Елизавета Хапланова (женская часть) и Иван Нечипорук (мужская часть). В сборник вошли произведения 25 авторов. Сама презентация проходила наполовину виртуально, поскольку многие авторы находятся сейчас за пределами Донбасса. Кто был на встрече? Литераторы, студенты, школьники и ценители поэзии. Я же смог захватить лишь сорок минут мероприятия - нужно было бежать на занятия к будущим журналистам», - рассказал о событии Егор Воронов, блогер из Горловки.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else