
НОВОСТЬ
1579
3
В Горловку приехал военный музей на колесах

Это передвижная выставка «Обязаны помнить» организована Донецким республиканским краеведческим музеем к 50-летию создания мемориального комплекса Саур-Могила и 74-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
«Проект "Музей на колесах" посещает Горловку уже во второй раз. В своей просветительской работе научные сотрудники донецкого краеведческого музея посещали различные города ДНР: Шахтерск, Иловайск, Енакиево, многие посёлки республики, в каждом из которых проводили обзорные экскурсии.
Экспозиции выставки "Обязаны помнить" пользуются большим интересом – их посещают школьные экскурсии и люди, которым интересна история родного края. В каждом городе в передвижной музей заглядывает по 300-500 человек ежедневно. Данная выставка интересна не только жителям ДНР - недавно экспозицию посетила группа из Брянска. Опытные экскурсоводы, научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея Бондаренко Татьяна Александровна и Савёлов Владимир Владимирович, которые сопровождали выставку, живо рассказывали о каждом экспонате, называя характеристики представленного вооружения и делились историями из жизни и быта солдат в годы Великой Отечественной войны. Они в игровой форме общались с юными посетителями выставки, но даже взрослые узнавали из их лекций много интересного.
Выставка продолжит свою работу до октября, но организаторы не планируют прекращать свою работу», - сообщает сепаратистский сайт города.
![]() |
![]() |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



207
2

157
1

764
1

815
5
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
