вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Московская рок-группа "Зверобой" выступила для горловских студентов иняза

Московская рок-группа "Зверобой" выступила для горловских студентов иняза

В институте иностранных языков оккупированной Горловки прошел музыкально-поэтический фестиваль «Большой Донбасс». Об этом мероприятии рассказывает в Фейсбуке блогер  из Горловки Егор Воронов и предлагает фотоотчет.   

«Так вот, актовый зал ГИИЯ был заполнен на 4/5. Конечно, журналисты, конечно, преподаватели, но большинство - студенты. Выступали барды: Алексей Нежевец, Сергей Терещенков, Сергей Бушков и Сергей Авдеев. Кроме того, была и известная луганская поэтесса Елена Заславская. Но главным ожиданием фестиваля стала московская группа "ZVEROБОЙ". Ребята, кстати, исполнили много песен на слова Елены.

Так вот, о москвичах. Знаете, их я начала слушать, когда (как это нонче модно говорить) они еще не были мейнстримом. Был это год 2008-09, ребята участвовали в совместном проекте "Красная стрела" и для проекта "Живой Маяковский" записали песню "Наш Марш" (ну, помните - Бейте в площади бунтов топот! Выше, гордых голов гряда! Мы разливом второго потопа перемоем миров города). Очень такая революционная вещь вышла. А потом был их альбом "Жив" и "Ток". Прекрасные песни. Во многом остро социальные.

Да, завтра они выступают на площади Революции 1905 года. И если будут исполнять в том числе старые песни - рекомендую. Главное, чтобы на такой концерт пришли люди по своему желанию, без "приглашений" и "рекомендаций свыше". Прежде всего, музыкантам будет приятно, если их будут слушать те, кому это нужно и кто любит рок-музыку. Потому что искусство - это для людей, а не для камер».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else