суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке выдают гуманитарку для семей с детьми: беременным отказывают - "сами сделали, сами и кормите" - заявляют чиновники

В Горловке выдают гуманитарку для семей с детьми: беременным отказывают - "сами сделали, сами и кормите" - заявляют  чиновники

В оккупированной Горловке местные «власти» объявили о выдаче разовой «гуманитарной помощи» для семей с детьми до 1 года и от 1 года до 3-х лет. В сообщении перечислен состав «гуманитарного комплекта». Также указывается, что за «гуманитаркой» нужно приходить со своей сумкой, - пишут Донецкие новости.

Вот что сказано в сообщении: «гуманитарная помощь выдается по разовой акции согласно протокольному решению Государственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР от 04 апреля 2017 года, протокол № 18/17. Выдача наборов осуществляется по списку получателей государственной помощи на ребенка до достижения им 3-х летнего возраста, предоставленным управлением труда и социальной защиты населения администрации Центрально-Городского района города Горловка.

Перечень продуктов, входящих в наборы гуманитарной помощи (предоставляется один продуктовый набор на каждого ребенка в семье):

для семей с детьми в возрасте до 1 года:

Каша зерномолочная (0,220 кг) – 2 шт., Пюре фруктовое (0,100 кг) – 3 шт., Пюре фруктовое (0,125 кг) – 3шт., Пюре овощное (0,075 кг) – 2 шт., Пюре овощное (0,080 кг) – 5 шт., Пюре овощное (0,125 кг) – 4 шт., Пюре мясное (0,100 кг) – 12 шт., Сок (0,2 л) – 5 шт.;

для семей с детьми в возрасте в возрасте от 1 года до 3 лет:

Каша зерномолочная (0,220 кг) – 2 шт., Пюре фруктовое (0,100 кг) – 3 шт., Пюре фруктовое (0,125 кг) – 3шт., Пюре овощное (0,075 кг) – 2 шт., Пюре овощное (0,080 кг) – 5 шт., Пюре овощное (0,125 кг) – 4 шт., Пюре мясное (0,100 кг) – 24 шт., Сок (0,2 л) – 5 шт.;

Обращаем внимание, что в состав набора не входит сумка МЧС. Поэтому при получении рекомендуем иметь при себе сумку для указанного набора продуктов».

Жители города возмущены таким подходом. Также высказываниями местных «чиновников» о получении «гуманитарной помощи» для беременных женщин – «кто сделал ребенка тот пусть и кормит...».

Вот что пишут горловчане в соцсетях:

«Интересно, а дети старше трех лет которые лишены одного родителя, не должны получать помощь??? и кушать они не хотят????», «Ольга, ох вы и захотели… нам в совбесе вообще сказали -беременным не положено, кто сделал ребенка тот пусть и кормит… Т.е. один, два это не дети ., матеря одиночки -родила себе вот и крутись, а там где косой десяток наклепала(здоровье берегла — типа детей любит) там надо помочь, а эти много детные потом вырастают и рвут всё.что возможно. В этих семьях -дети приспособленные вырывать. а наши -это не дети… Так что не расстраивайтесь -вы не одна такая… Для этого надо объединяться и требовать положенное… все эти фокусы вытворяют местные власти...»

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else