суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

На центральном рынке Горловки торговцев обязали украшать торговые ряды расцветками «ДНР» и самим убирать территорию рынка

На центральном рынке Горловки торговцев обязали украшать торговые ряды  расцветками «ДНР» и самим убирать территорию рынка

На центральном рынке Горловки торговцев обязали украшать торговые ряды  национальными расцветками «ДНР».

«После "национализации" центрального рынка Горловки,  на нем произошли сразу несколько перемен. Пожалуй, самая интересная из них - введение учета рабочего времени для предпринимателей.

Теперь,  каждый торгующий на рынке ЧПшник,  обязан сделать копию своего свидетельства предпринимателя и каждый рабочий день утром ставит на ней подпись, что он вышел на работу.

По словам знакомых предпринимателей,  скорее всего эта мера вызвана борьбой с контролерами на рынке,  утаивающими часть "местового" сбора.

Дело в том, что оплата на рынке состоит из двух частей: 2000 российских рублей в месяц за само торговое место - роллет, еще 14 рублей в день берут за землю около роллета. Вот эти-то 14 рублей с места зачастую и не сдавались в кассу рынка, оставаясь у контролеров, благо учет за ними был слабый.

"Контролеры по окончании рабочего дня часто к себе домой на такси ездили, можешь себе представить объем "заработанных" ими денег за 1 день. После национализации их всех до единого уволили и набрали новых, но,  то ли и новые стали вести себя так же, не то перестраховываются", - рассказал о нравах рыночных контролеров один из предпринимателей.

Кроме того, были уволены все люди, занимавшиеся уборкой рынка и прилегающей территории, так что теперь торговцам приходится заниматься еще и уборкой территории, а в здании крытого рынка - мыть окна изнутри.

Также с приближением лета торговые места скоро начнут оборудоваться навесами и зонтами от солнца, от предпринимателей требуют,  чтобы все они были выкрашены в цвета самопровозглашенной ДНР.

Наконец, торговые места следует оборудовать уголками потребителя", - написал  блогер Никита Синицин.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else