суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке выдают российскую просроченную гуманитарную помощь

В Горловке выдают российскую просроченную гуманитарную помощь

В Горловке выдают российскую просроченную гуманитарку. Об этом информирует блогер Никита Синицин.

На странице в Фейсбуке он выкладывает фото продукции из гуманитарной помощи, как украинского фонда «Поможем», которую недавно отжали днровские власти, так и российские сухпайки. Именно они с просроченным сроком годности.

«На прошлой неделе в Горловке начали выдачу гуманитарной помощи от самопровозглашенной ДНР, которая на 90% состоит из «отжатых» продуктов гуманитарного фонда «Поможем» которые разбавляются гуманитарной помощью из Российской Федерации – банкой тушенки и бутылкой подсолнечного масла.

Подсолнечное масло, раздаваемое в гуманитарном пайке выпущено в апреле 2016 года и при открытии отчетливо пахнет старостью – как-никак ему 12 месяцев при сроке годности в 14 месяцев.

Тушенка и вовсе выпущена в августе 2013 года, правда,  при 5-летнем сроке годности еще вполне съедобна.

Для сравнения, мясной паштет от Фонда «Поможем»,  выданный в составе пайка,  выпущен в январе 2017 года.

Вот так, украинский олигарх кормит Донбасс свежими продуктами, а «братская» Россия присылает продукты на грани окончания срока годности», - пишет блогер.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else