четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

"Мы уже ходим по заводу. Начинаем проверять, что у нас там осталось. В столовой весь алюминий вырван" - Дмитрий Фирташ о судьбе "Стирола"

"Мы уже ходим по заводу. Начинаем проверять, что у нас там осталось. В столовой весь алюминий вырван" - Дмитрий Фирташ о судьбе "Стирола"

Дмитрий Фирташ, владелец горловского концерна «Стирол» рассказал о судьбе завода на оккупированной территории в интервью сайту rbc.ua. По его словам, "даже, если там нам приставят пистолет ко лбу", завод не запустить в считанные мгновения.

По словам собственника, завод стоит. Сейчас военные оттуда ушли, частично только остались в ремонтной зоне.

«Вы должны понять, что такое завод. Это - город, это - жизнь. Сейчас нам обещают освободить заводоуправление. Каждый раз меня раздражало, когда я видел вот эти их выступления оттуда, а там наш знак Ostchem, но ничего не поделаешь с этим. Сейчас они вроде уходят сами, мы уже ходим по заводу, мы уже понимаем, что к чему. Начинаем проверять, что у нас там осталось. Вот, например, в столовой, весь алюминий вырван.

Он также отметил, что  в запуском   "Стирола"  есть сложности. «Я думаю, что если мы не запустим его до морозов, то до весны запустить уже не сможем, даже если бы нам там пистолет ко лбу приставили. Это химия, быстро предприятие не разогреешь».

Напомним, что в последнее время в городе стали ходить слухи, что завод готовят к продаже россиянам и именно поэтому оттуда выезжают военные.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else