четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловских девочек из военного клуба "Амазонки" готовят в снайперши под видом любви к "ДНР" (ВИДЕО и ФОТО)

Горловских девочек из военного клуба "Амазонки" готовят в снайперши под видом любви к "ДНР"  (ВИДЕО и ФОТО)

Они за считанные секунды собирают автомат Калашникова.  Прицельно стреляют из гранотомета. Метают ножи и принимают участие в рукопашном бое. Они слаженно  маршируют  под «Катюшу ». И они - это 13-14-летние девчонки из горловского патриотического (но фактически - полувоенного) клуба «Амазонки», который работает на базе общеобразовательной школы № 52.

«Мужики, учитесь», - восторженные взгляды военных и российских подростков на соревнованиях в Москве адресованы горловским школьницам, которые демонстрируют чудеса с оружием.

 Их руководитель - Сергей Мамченко учит девочек не только премудростям военного дела, но и воспитывает их в духе любви к России и "непризнанной республике". Команду приглашают на все городские праздники, а также на различные выступления в Донецк и Россию. 

Таня считается лучшим стрелком. Почти готовый снайпер. Она пока стесняется, когда ее прилюдно хвалят  и скромно опускает глаза.

Маргарита Волкова – командир отряда «Амазонок» на многочисленных видео задорно и весело рассказывает о своих боевых подвигах пока что на импровизированных полигонах.

Наблюдая, как горловский клуб выступает на городских мероприятиях, как девчонки в настоящей военной форме ловко управляются  с оружием, многие местные подростки загораются идеей пополнить команду «Амазонок». В социальных сетях они просят рассказать подробности и во сколько лет разрешено стрелять. «С 12», - отвечают действующие «Амазонки».

Их руководитель гордится воспитанниками. Об этом свидетельствуют фотографии девочек на его странице «Вконтакте», где все в военной форме, с георгиевскими лентами и под флагами "ДНР".

Военную форму, берцы и другое обмундирование поставляет «Амазонкам» куратор из России Николай Ханин, являющийся председателем тактической группы «Рекрут». Именно он спонсировал поездку школьниц в Москву на военный полигон. 

 «Ребятам предстоит насыщенный и сложный день. Прохождение полосы разведчика, веревочная переправа, обнаружение и захват запасного командного пункта — вот далеко не полный перечень задач», - рассказывал тогда  Ханин.

В школе, где учатся "амазонки", они под руководством Ханина тоже постоянно демонстрируют свои умения. 

Еще одна горловская ОШ №42 пытается встроиться в систему военного воспитания учащихся. Они создали патриотический клуб «Медведица», который назвали в честь погибшего ополченца.

А нынешним летом в так называемой «ДНР» появились первые лагеря, где под видом досуга для подростков, их муштруют по полной программе военной подготовки. Детей свезли в Амвросиевский район, где они жили в казармах и тренировались.

За это время 200 детей побывали в тренировочном лагере. При этом,по словам представителей  «ДНР», в следующем году детей будет гораздо больше. «Мы хотим, чтобы наши дети воспитывались в духе патриотизма», - говорят они.

В соцсетях пользователи спорят о том, действительно ли это детский лагерь, где подростков просто  приучают к дисциплине и воспитывают выдержку или  таким образом создается и формируется полноценная смена боевиков для продолжения войны. Аналогичные полувоенные подростковые формирования созданы и в других городах "ДНР"  и в этом году многие подростки провели летние каникулы в военно-православных лагерях на территории России. 

В своем блоге донецкий журналист Денис Казанский пишет о том, как жительница Макеевки Елена Романенко (в прошлом - телеведущая MTV Тутта Ларсен), горячая сторонница "ДНР",  организовала «волонтерскую группу «Москва-Донбасс», которая помогает жителям «молодой республики».

«Ну как помогает? Отправляет несовершеннолетних жителей Донбасса проходить подготовку в военно-православные лагеря на территории России. Ведь пушечное мясо не должно кончаться», - указывается на сайте.

«60 мальчишек из Горловки, Ясиноватой, Донецка навсегда запомнят и этот прекрасный казачий лагерь, и все, чему их научили там донские казаки России. Вывоз детей из ДНР и три лагерные смены отдыха для них организовали и обеспечили: Максим Фомин. Михаил А. Маркин, Валерий Куделя и мы — группа волонтеров «М-Д «. Всем спасибо от детей и родителей», — в Фейсбуке сообщает Романенко.

«Чему могут научить донские казаки России мы все хорошо знаем. Жители Донбасса до сих пор с дрожью вспоминают об этих беспредельщиках. Донские казаки оказались таким конченым отребьем, что их без жалости в конечном счете перемочили свои же соратники по борьбе за ЛНР и ДНР.

Елена Романенко делится фотографиями из казачьего лагеря. Хорошо-то как! Детишки из Донецка, Горловки и Ясиноватой уехали в Россию учиться убивать и умирать.

Разумеется, все по правилам, со скрепами, молитвами, попами.

 

 

 

Матеріал публікується в рамках проекту «Розвиток новинної та аналітичної журналістики у ЗМІ Донецької та Луганської областей», що реалізується Громадською організацією «Інтерньюз-Україна» у співпраці з Об’єднанням українців у Польщі та за сприяння Польсько-канадської програми підтримки демократії, яка співфінансується з програми польської співпраці на користь розвитку Міністерства закордонних справ Республіки Польща та Міністерства закордонних справ, торгівлі та розвитку Канади (DFATD).

 

 
 
 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else