понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке закрыта школа, которая была под патронатом бизнесмена, сейчас находящегося в розыске Интерпола

В Горловке закрыта школа, которая была под патронатом бизнесмена, сейчас находящегося в розыске Интерпола

В Горловке закрыта ОШ№74, что по улице Веденина, меценатом которой до оккупации города был бизнесмен Армен Саркисян, находящийся сейчас в розыске Интерпола по подозрению в организации убийств во время Евромайдана в Киеве. 

На сайте «администрации города» сообщается, что «Управление образования администрации города Горловка  держит на контроле вопрос работы  Горловской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней № 74. На сегодняшний день школа не закрыта, а в ней приостановлен учебно-воспитательный процесс».

Также указывается, что согласно приказу МОН ДНР от 27.06.2016 года № 668 «Об утверждении Нормативов наполняемости классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и Порядка деления классов на группы при изучении отдельных учебных предметов в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики» наполняемость классов должна соответствовать нормативу. При наличии необходимого количества учащихся будет рассмотрен вопрос о возобновлении учебно-воспитательного процесса в Горловской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней № 74.

Ранее школу патронировал бизнесмен Армен Саркисян, подаривший ОШ компьютерный класс в 2013 году, а в ответ получивший от учащихся собственный портрет. 

По информации министра МВД Арсена Авакова, именно группировка Саркисяна по кличке Армен Горловский орудовала в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в районе Михайловской площади. Там погибло, по словам Авакова, не менее пяти человек. Среди них – журналист Вячеслав Веремий.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else