
НОВОСТЬ
1978
1
1
Для выпускников школ оккупированной Горловки существует 30% квота в ВУЗах Донецкой и Луганской областей

В ВУЗах Донецкой и Луганской областей для абитуриентов из неподконтрольных территорий существует 30% квоты. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, пишут «Новости Донбасса».
«На Донбассе в наших высших учебных заведениях, находящихся в Донецкой и Луганской областях, там у нас есть квота до 30%», - сказала она.
Гриневич подчеркнула, что данная квота обусловлена тем, что именно в те вузы, скорее всего, будут поступать абитуриенты с неподконтрольных территорий и из зоны разграничения.
Ранее сообщалось, что Кабинет Министров увеличил на 12,3% государственный заказ на обучение специалистов в высших учебных заведениях в 2016 году по сравнению с 2015 годом.
В Украине госзаказ на бакалавров теперь составляет 90,7 тыс. человек, специалистов - 42,9 тыс. человек, магистров - 60 тыс. человек.
Ранее фонд «Открытая политика» опубликовал видеоролик – дорожную карту с краткой инструкцией, как получить образование школьникам из Донбасса – по упрощенной и обычной процедурам.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
24 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



616
1

1159
1

989
1

2066
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
