понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«Медвежьи прокладки»: кандидат в народные депутаты пугает горловчан недействительностью бюллетеня без галочки за него

«Медвежьи прокладки»: кандидат в народные депутаты пугает горловчан недействительностью бюллетеня без галочки за него

Член «команды Сергея Шахова» - самовыдвиженец Артур Герасимов накануне голосования в Верховную Раду вводит «паспортный контроль», которым для организации и проведения «каруселей» на избирательных участках в России пользовалась правящая партия.

В распоряжение Gorlovka.ua оказался один из экземпляров агитационной продукции кандидата в народные депутаты по 51-му избирательному округу Артура Герасимова, который представляет собой «вкладыш в паспорт».

На нем размещена справочная информация о времени проведения голосования 28 октября, а также указан «пример правильного заполнения избирательного бюллетеня». Напротив фамилии Герасимова поставлена «птичка», и ниже сделана приписка: «Бюллетень, заполненный иначе, считается недействительным!».

Ранее аналогичным образом с рекламного бигборда недействительностью бюллетеней без пометки «за» него жителей Черниговской области пугал «вождь» парламентских «тушек» - народный депутат Игорь Рыбаков (исключенный из БЮТ за синхронное голосование вместе с представителями правящей коалицией, и идущий на выборы как самовыдвиженец).

Артур Герасимов взял на вооружение тактику "вождя парламентских тушек"

При этом, содержание и стилистика выполнения «горловского вкладыша» практически полностью соответствует выпущенным накануне выборов Государственной Думы России 4 декабря 2011 года «агиткам», которые пользователи Сети прозвали «медвежьи прокладки».

Найди 10 отличий: в Горловке реализуют технологию, успешно апробированную на российских выборах

Оппоненты правящей в России партии «Единая Россия» утверждают, что данные вкладыши использовались в качестве «опознавательных знаков» для организации фальсификаций выборов и получили название «модернизированных каруселей». «По городу курсировали более 300 экипажей, по три-четыре молодых человека в каждом. У каждого из них был опознавательный вкладыш в паспорте, по которому («своими» членами участковых избирательных комиссий – прим. Gorlovka.ua) выдавались бюллетени за других людей», - описывал технологию фальсификации, примененную в России секретарь бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислав Вакаев.

Читайте в спецтеме Предвыборная истерия. Горловка-2012 Началось: неизвестный «заминировал» здание окружкома №52 (ДОПОЛНЕНО) «Время» - деньги: список членов участковых избиркомов опубликован в газете, которая нарушает закон «О выборах народных депутатов» Ответ на «чернуху»: кандидат в нардепы Петр Антып готов переписать «вымышленный» дом в Париже тому, кто его найдет Разговор начистоту на сайте Gorlovka.ua: кандидаты в нардепы ответят, готовы ли они сесть в тюрьму за свои взгляды и сколько потратили на предвыборную кампанию

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Клеп 26 октября 2012 г.   13:39
Я голосую за Герасимова!
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else