суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Первый визит губернатора в Горловку: с чиновниками – в мэрии, со студентами – в инязе, с шахтерами – в «Артемугле»» (Онлайн-трансляция на Gorlovka.ua)

Первый визит губернатора в Горловку: с чиновниками – в мэрии, со студентами – в инязе, с шахтерами – в «Артемугле»» (Онлайн-трансляция на Gorlovka.ua)

Сегодня, 2 апреля, Горловку посетит новый губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Это будет его первый визит, о котором он заявлял на аппаратных совещаниях в облгосадминистрации еще три недели назад. Тарута намерен побывать в Горловском горсовете (посмотреть на Центр административных услуг), институте иностранных языков (встретиться с педсоставом и студентами) и в ГП «Артемуголь» (совещание с руководством предприятия и шахтерами). Обновляйте сайт Gorlovka.ua и будете в курсе всего, о чем заявил губернатор в Горловке. 


Video streaming by Ustream

Video streaming by Ustream

Video streaming by Ustream

Video streaming by Ustream

Video streaming by Ustream

По состоянию на 8.10 к Горловскому горсовету начали подходить представители и организаторы пророссийских митингов, не признающие нового губернатора, назначенного киевской властью.

8.20 - Губернатора Донецкой области Сергея Таруту на входе в исполком встретили более 100 митингующих с криками: "Позор!" Сейчас на втором этаже в пресс-центре проходит совещание губернатора с мэром Горловки. В это время митингующие собрались в холле на первом этаже с плакатами "Тарута - предатель народа Донбасса", "Сланцевый газ - смерть для нашей страны". Они требуют, чтобы вернули вещание российских телеканалов, общаются с журналистами и ожидают завершения переговоров. 

9.40 - В пресс-центре собрались начальники и сотрудники главных отделов исполкома. Они знакомят губернатора с городскими программами, выбранными направлениями развития, стратегиями и планами. Регламент каждого выступления составляет 3 минуты.    

10.00 - Губернатор выслушал выступающих. В первую очередь его интересовали вопросы энергосбережения в городе, насколько эффективно используются коммунальные ресурсы. Подводя итоги встречи он заключил: "Все начинания хорошие. Мы, безусловно, должны оказывать помощь. Здесь мы - ваши помощники, но будем и главными ревизорами", - отметил Сергей Алексеевич.

10.05 - Губернатор Сергей Тарута вместе с мэром вышел к народу. Люди прошли толпой с криками: "Народ нужно слушать!" Митингующие настроены достаточно агрессивно. Мэр приветствовал гостя - люди прокричали: "Мы не приветствуем!"

Сергей Тарута с трудом старается перекричать толпу: "Я приехал, чтобы поговорить с вами. Это первый мой рабочий визит в Горловку. Я приехал, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Если вы хотите - я отвечу на все больные вопросы. Давайте уберем риторику агрессивную...

У митингующих своя позиция. Люди не желают успокаиваться, пока не проведут референдум. 

Референдум - это то, что волнует жителей Донбасса. Это не подавляющее большинство...

... орущая толпа не дает закончить губернатору ответ и орет: "Референдум!

- Криками вы ничего не измените. Должны быть действия. Прежде всего, в рамках Конституции, - продолжил Тарута. - Наверное, горловчане - от слова "горло", раз они так любят кричать, - с улыбкой говорит губернатор. 

В завершение Тарута заключает: "Если вы хотите сорвать встречу - у вас это получится..." - собираясь с силами, он в очередной раз пытается успокоить людей.

Но у пришедших сегодня людей слишком много вопросов. Не дожидаясь ответа, они кричат каждый - о своем: о пенсиях, о подорожании хлеба и газа...

"Таруту- вон", - под такие крики губернатор покинул здание исполкома. 

Напомним, сегодня губернатор планировал встретиться с общественностью города, студентами, представителями крупного бизнеса и посетить городской центр предоставления административных услуг. После Горловки глава области отправится в Артемовск, где пообщается с представителями сферы здравоохранения.

 

 

 

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Борис Толстиков 5 апреля 2014 г.   4:23
Пусть в шахту поедит и пролезить по лаве 05 а не в кабинеты артемуголь
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else