понедельник, 2 февраля
img

НОВОСТЬ

В январе украинцам не стоит ожидать существенного потепления: морозы сохранятся

В январе украинцам не стоит ожидать существенного потепления: морозы сохранятся
 

В ближайшие дни в Украине сохранится холодная морозная погода. Об этом говорила начальник отдела взаимодействия со СМИ Укргидрометцентра Наталья Птуха в комментарии"Интерфакс-Украина".

 "Очень оптимистичных прогнозов по повышению температуры мы не ожидаем, но и дополнительного снижения, в принципе, не должно быть. По прогнозам Укргидрометцентра, 13-18 января в Украине сохранится по-настоящему зимняя погода - холодно ночью и с соответствующим морозом днем в большинстве областей. Немножко теплее на юге, юго-востоке Украины и на Закарпатье".

Такая погода стала следствием высокого атмосферного давления вблизи земной поверхности в сочетании с холодной воздушной массой на высотах. Давление постепенно будет расти, поэтому в Украине ожидается погода без сильных осадков.

Тем не менее 15-16 января прогнозируется небольшой снег. Он обойдет разве что северо-западную часть страны. Осадки ожидают и 16 января на большей части территории страны.

Вторая половина января будет прохладной. Однако в третьей декаде января вероятно   потепление, но мороз никуда не денется.

"В начале зимнего сезона наши специалисты озвучивали среднемесячные значения температуры, которые могут быть в течение зимних месяцев, и соотносили их с климатическими нормами. Ожидалось, что декабрь будет теплее нормы, январь - на полтора градуса ниже климатической нормы, а февраль, по предварительным расчетам, в пределах нормы или выше", - отметила Птуха.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Калінінський район Горлівки можуть перейменувати на Кіндратівський. Що думаєте?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else