суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

5 мифов об электромобилях

5 мифов об электромобилях

Электромобили постепенно становятся полноценными конкурентами машинам с ДВС. Это неудивительно, ведь авто на электрической тяге во многих характеристиках превосходят традиционные модели. К тому же, производители постоянно обновляют ассортимент, предлагая покупателям невероятно современные и стильные варианты.

Ярким примером могут стать электромобили БМВ из новой серии. Несмотря на это, у многих автолюбителей до сих пор есть некоторые предубеждения относительно «экологичного» транспорта. Но, большинство из них – это мифы. Попробуем развеять основные из них.

 

Зарядка электромобилей очень долгая

 

Так могут считать только те, кто не сталкивался с процессом и не имел электрокар. Обладатели же знают, что аккумулятор электромобиля можно зарядить до необходимого уровня даже за 20-30 минут. Таких результатов можно достичь, если пользоваться станциями, которые предусматривают технологию быстрой зарядки.

При этом их мощность должна быть на высоком уровне. Можно рассмотреть пример с новыми моделями BMW i4. Эксперты бренда утверждают, что при подключении электрокаров к скоростной станции можно за 40 минут зарядить батарею до 70-80 %.

 

На электромобиле далеко не уехать

 

Это один из наиболее распространенных мифов, который часто является препятствием на пути к покупке электромобиля. Раньше машины на электрической тяге действительно обладали небольшим запасом хода. Сегодня ситуация кардинально изменилась.

В продаже можно увидеть сотни современных электромобилей, которые имеют запас хода более 500 км. К примеру, популярная модель BMW iX может преодолеть более 600 километров пути на одном заряде. Увеличения показателей удалось достичь за счет постоянного совершенствования аккумуляторов и систем управления электрокаров.

 

Батареи в электромобилях являются самым уязвимым местом

 

Аккумуляторы в современных электрокарах являются высокотехнологичным устройствами, которые постоянно тестируются и улучшаются. Они являются такими же надежными, как и другие запчасти, поэтому такое утверждение является мифом.

Некоторые производители настолько уверены в этих составляющих, что дают гарантию на 160 тысяч километров пробега или на 8 лет. Фактически батарея при правильной эксплуатации может прослужить еще дольше.

 

Электромобили такие же вредные для экологии, как авто с ДВС

 

Это утверждение абсолютно противоречит действительности. В электромобилях не используется горючее, поэтому в процессе езды не создаются вредные выбросы. Модели, представленные в продаже, могут проехать от 65 до 90 тысяч километров безо всяких испарений. В это время машины с ДВС, проезжающие такое же расстояние, наносят вред окружающей среде.

 

Цена электромобилей выше, чем машин с ДВС

 

Это очередное заблуждение, которое не имеет оснований. В финансовом плане электромобили являются достаточно выгодными. Покупателей приятно удивляют доступные ценники (особенно на модели из Китая), а также радуют намного меньшие затраты на обслуживание электрокаров.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else