суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" разрешила мужчинам призывного возраста выезжать за административные границы

"ДНР" разрешила мужчинам призывного возраста выезжать за административные границы

Главарь группировки «ДНР» Денис Пушилин заявил, что мужчины призывного возраста могут выезжать за пределы. 

«Указ о всеобщей мобилизации в Донецкой Народной Республике исполнен, ограничения на выезд в соседние регионы не действуют», - сообщается на сайте Пушилина

«На данный момент можно сказать, что мой указ „О всеобщей мобилизации“ исполнен, и далее не требуется никаких дополнительных актов с моей стороны», — заявил он, пояснив, что решение о призыве на войну принималось, когда «ДНР» была независимой. Теперь она стала частью России и любые решения о мобилизационных мероприятиях исходят от Путина.

«Можно спокойно перемещаться по своим делам через административную границу мужчинам призывного возраста», — добавил руководитель региона.

Всеобщая мобилизация в «ДНР» объявлена 19 февраля 2022 года. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else