пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

На что ориентироваться при выборе мотоблока?

На что ориентироваться при выборе мотоблока?

Выбирая мотоблок для дачного участка, необходимо заранее определиться, какие именно работы планируете выполнять с его помощью: работать в огороде, собирать траву, чистить дорожки от грязи или снега. От этого зависит, оборудованию с какими техническими параметрами отдать предпочтение. А если учесть, что на отечественном рынке мотоблоки представлены в неимоверно широком модельном разнообразии, то отыскать модель по заданным параметрам будет несложно.

Виды и классы мотоблоков

Различают 3 класса данного оборудования:

  • легкий – техника не больше 7 л. с., весом до 100 кг, подходит для обработки небольшого участка (около 15 соток), экономно потребляет топливо, среди минусов – совместима с ограниченным количеством навесного оборудования;
  • средний – мощность до 10 л. с., может вспахивать целину и твердую почву, подходит для круглогодичных работ;
  • тяжелый – агрегаты от 10 л. с., надежные, выносливые, подходят для использования на сельхозпредприятиях, коммунальными службами.

Тип двигателя: какой лучше?

Большинство моделей оснащено бензиновым или дизельным двигателем. Первые менее шумные, недорогие в обслуживании, подходят для всесезонного использования, но по мощности не самые сильные. Дизельные экономны в плане расходования топлива, обладают высоким тяговым усилием, но стоят недешево и издают больше шума, чем бензиновые.

На что еще обратить внимание, выбирая агротехнику?

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе мини-трактора:

  • ширина обработки;
  • глубина рыхления почвы;
  • количество скоростей.

Также стоит обратить внимание на бренд и отдать предпочтение производителю с хорошими отзывами. Именно такое оборудование продают в АЛЛО.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else