пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать сумку через плечо

Как выбрать сумку через плечо

Любой современный джентльмен не может обойтись без такого полезного и удобного предмета, как сумка. Данный аксессуар, выполняя сугубо практическую роль, выгодно подчеркивает имидж мужчины. Специалисты по дизайну разрабатывают различные виды сумок для представителей сильного пола – это компактные клатчи и портфели, папки и дипломаты. Но самым распространенным и востребованным вариантом считаются мужские сумки через плечо.

Информацию, касающуюся выбора такого рода сумки, популярной в силу своей эргономичности, практичности и элегантности, вы найдете в этой статье.

Специфика и разновидности сумок через плечо для мужчин

Существует несколько основных типов таких аксессуаров, отличающихся между собой внешним видом, целевым предназначением и вместительностью:

1. мессенджер; ;

2. сумка-почтальонка; ;

3. планшет; ;

4. «для фотоаппарата»; ;

5. спортивная сумка; ;

6. чехол. ;

Подробнее о каждом виде

Сумки-мессенджеры характеризуются квадратной формой и наличием нескольких отделений. Дополнительно такие изделия оснащены внешним карманом, закрывающимся на верхний клапан, или двумя соответствующими карманами. Этот вид сумок, позволяющий переносить значительное количество вещей, отлично подходит для повседневного использования.

В тренде сейчас и сумки-почтальонки, которые по дизайну напоминают классические сумки разносчиков газет и писем. Они изготовляются из плотных материалов. Сверху такая сумка содержит крышку-клапан, а ее отделы надежно закрываются на молнии. Сумки-почтальонки предлагают своим обладателям ряд эргономичных решений: в них регулируется длина ремня соответственно росту пользователя, а носить можно как под рукой, так и перекрестив ремешок через грудь.

Планшет в сравнении с двумя предыдущими версиями более компактен. В нем может быть максимум три отделения и один наружный карман. Сумка-планшет, выполненная из плотного материала, лучше всего подходит для транспортировки ноутбуков и планшетов. Годится также для мелких личных вещей и инструментов. Такой аксессуар отлично гармонирует с деловым стилем и casual.

Название «для фотоаппарата» получили мужские сумки через плечо небольших параметров квадратной формы с жестким каркасом и застежкой-ремнем. Они действительно являются лучшим вариантом для хранения и переноски малогабаритной фото- и видеоаппаратуры.

Переносить спортивную экипировку, в том силе одежду, обувь и инвентарь, удобнее всего в спортивной сумке, объемной и вместительной.

Чехол – самая миниатюрная сумочка, где обычно хранят деньги и мелкие предметы.

Материалы мужских сумок и их особенности

Для пошива таких изделий используются следующие материалы:

1. натуральная кожа (например, лошадиная или телячья);

2. кожзаменитель (это может быть дерматин либо эко-кожа);

3. замша;

4. натуральный текстиль;

5. синтетический текстиль.

Мужские кожаные сумки через плечо отличаются самым длительным сроком службы и простой ухода. Кожа любого типа легко вытирается, не портится, если изделие использовать в сложных погодных условиях, в дождь или мороз. Аксессуары из натуральной кожи отличает сравнительно высокая стоимость, но они и смотрятся более солидно. Особенно презентабельно выглядят модели из темной кожи. Замшевые сумки тоже красивы, но к воздействию влаги менее устойчивы.

К износостойким тканевым материалам сумок стоит отнести брезент и нейлон, парусину и полиэстер.

Выбирая мужскую сумку через плечо, стоит учитывать, помимо ее целевого назначения и материала, производителя, а также свой образ, стиль и бюджет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else