вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

В инфекционном отделении Горловской горбольницы № 3 увеличат койкоместа для больных с вирусной пневмонией

В инфекционном  отделении Горловской горбольницы № 3 увеличат койкоместа для больных с вирусной пневмонией

Инфекционное отделение № 2 Горловской горбольницы № 3 (для больных вирусной пневмонией) готовится увеличить количество койкомест. Об этом сообщил городской блогер Егор Воронов.

По его данным, это произойдет за счёт перевода пациентов из местного хосписа на базу второй больницы.

Воронов добавил информацию об отделении"Хоспис" ГБ № 3. Оно предназначено для оказания паллиативной помощи больным в терминальной стадии хронических заболеваний и функционирует с 2010 года.

«Бывший начальник отдела здравоохранения горсовета Горловки Александр Просяник сообщал газете "Кочегарка": "Гериатрическое отделение больницы №3 перепрофилировано в городское отделение "Хоспис". Оно организовано на 30 коек, из них 10 для ветеранов войны. Госпитализации подлежат жители Горловки в плановом порядке, которые больны онкозаболеванием в терминальной стадии развития". С 2011 года шефство над отделением брало ООО "Стиролбиофарм". В 2014-15 году сюда доставляли и тех пожилых людей, которые остались без родственников в городе. В сентябре 2015 году здесь находилось 22 пациента, 18 из них лежачие», - написал блогер на личной Фейсбук странице.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else