пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Распространенные ошибки в эксплуатации генератора

Распространенные ошибки в эксплуатации генератора

Что такое генератор

Для питания электроприборов при отсутствии электричества или в случае аварийной ситуации используется генераторная установка. Это техническое устройство, которое вырабатывает ток, потребляя при этом дизельное топливо, бензин или газ. Генератор необходим для комфортного пребывания за городом, во время строительных и ремонтных работ. Всегда можно использовать электрогенератор на постоянной основе или установить его на случай непредвиденных обстоятельств.

Самым доступным считается бензиновый агрегат - с компактным корпусом и небольшим весом, что обеспечивает его мобильность. Более мощный и экономный в плане расхода топлива - дизельный электрогенератор. Газовая станция довольна проста в эксплуатации, имеет увеличенный срок службы.

Как правильно эксплуатировать генератор

Лучшее место для установки устройства - сухое помещение с хорошей вентиляцией. На улице потребуется защитить генератор от солнечного света и осадков, разместив его под навесом.

1. Оборудование транспортируют незаправленным.

2. После распаковки и установки аккумулятора устройство заправляют маслом и топливом.

3. Включенный двигатель должен проработать 2-5 мин. в холостом режиме.

4. Уровень топлива и масла, наличие каких-либо повреждений проверяют перед каждым запуском.

5. Техобслуживание генератора нужно проводить регулярно (согласно инструкции).

6. Агрегат не должен простаивать. Ежемесячно, при редкой эксплуатации, включайте его на 2-3 часа с нагрузкой 50%.

Ошибки при эксплуатации генератора

Основные поломки и сбои в работе генератора случаются из-за неправильной эксплуатации станции.

Отсутствие обкатки

Правильная обкатка - гарантия стабильного функционирования агрегата. Использовать генератор по назначению сразу, без нагрузки неправильно. Пусть он недолго поработает на средней мощности в 30%-50%.

Некачественное топливо

Заправка несвежим топливом может привести к потере мощности и невозможности запуска генератора.

Низкий уровень масла

Аварийная система некоторых генераторов не позволяет запускать их при недостаточном уровне масла. В остальных случаях необходимо самостоятельно проверять наличие материала.

Работа на неровной поверхности

Важно, чтобы оборудование работало без наклона (из-за риска неэффективного разбрызгивания масла и согласно правилам безопасности).

Воздействие внешней среды

Прибор нужно защитить от попадания в него влаги, мусора и прочих мелких предметов.

Соблюдая все рекомендации по эксплуатации и уходу, можете не волноваться за исправность генератора и его корректную работу.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else