суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти "ДНР" продают с аукциона конфискованное жилье людей, которые не живут в республике

Власти "ДНР" продают с аукциона конфискованное жилье людей, которые не живут в республике

Власти группировки "ДНР" продадут с аукциона первый конфискованный дом. 

Он принадлежит людям, не проживающим на территории "республики". Вся недвижимость: жилой дом, хозпостройки и земельный участок находится под Ясиноватой. Начальная стоимость - 1,7 миллионов рублей (около 618 тысяч гривен), торги назначены на 19 июля. Об этом написали местные сайты.

"Домовладение находится в селе Васильевка Ясиноватского района и состоит из жилого дома с дворовыми постройками общей площадью 294,80 кв. м, земельного участка площадью 0,2500 га и земельного участка 0,05 га. Год постройки - 2008-й. Стены жилого дома, мансарды, пристройки, сарая - кирпич, стены подвала под жилым домом, гаража, бани, выгребной ямы - шлакоблоки", - сказано в описании лота.

Такая ситуация стала возможной из-за указа главаря «ДНР» Дениса Пушилина от 28 апреля. Он разрешил выявлять и оформлять в муниципальную собственность бесхозное и "выморочное" недвижимое имущество.

Бесхозной власти самопровозглашенной республики считают недвижимость, у которой нет владельца, он неизвестен или отказался от права собственности. Выморочная - оставшаяся после умершего человека и на которую никто не претендует или не может это сделать - ни по завещанию, ни по праву наследования.

Таким образом, в "ДНР" назвали бесхозными в том числе такие квартиры и дома, у которых есть хозяева, но они не живут на территории "республики". То есть - жилье переселенцев.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else