вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Оригинальные обои в прихожую и коридор

Оригинальные обои в прихожую и коридор

Прихожая и коридор первые помещения, которые видят гости, придя в ваш дом, поэтому оформлению этих помещений необходимо уделить пристальное внимание. Тщательный подбор рисунка обоев и меблировки лучшее подтверждение респектабельности и финансового благополучия владельца. Грамотный подход позволит вам создать стильное пространство с удобным функционалом для размещения повседневной одежды и обуви, головных уборов, сумок и зонтиков.

Как выбрать рулонный материал для отделки стен?

Выбирая обои в коридор и холл желательно покупать легко очищаемые материалы, например моющиеся или виниловые полотна с влагостойким слоем, которые можно протирать мягкой смоченной в моющем растворе тканью. Виниловые обои на флизелиновой основе, получаемые в результате вспенивания винила обладают прочностью, необычной фактурой и отлично скрывают незначительные неровности стен. От текстильных обоев лучше отказаться. Они мало приспособлены для декорирования проходных помещений.

Огромную роль в создании гармоничной отделки играет и рисунок. Для помещений небольшой площади лишенных естественного освещения больше всего подходят светлые обои в прихожую пастельных тонов с мелкими деталями, в этом случае лучше не использовать отделку темных тонов с крупным рисунком.

Влияние планировки

В большинстве городских квартир коридор и прихожая имеют планировку двух типов:

Узкие помещения выгоднее всего оформлять полотнами комбинированного типа, например, более темный вариант внизу и более светлый с рельефным некрупным рисунком в верхней части стены.

Квадратные, но маленькие помещения с большим количеством дверных проемов лучше всего оформить светлыми обоями с ярким мелким рисунком. Это визуально расширит пространство.

Визуально увеличить высоту потолка помогут обои в вертикальную полоску. В некоторых случаях дизайнеры советуют использовать комбинированный вариант отделки: для проблемных склонных к загрязнению зон можно взять моющиеся обои, а остальную поверхность покрыть подобранными в тон обоями другого типа. В качестве декоративных вставок можно использовать самые доступные по цене бумажные обои. Таким образом, удастся скрыть случайные загрязнения в нижней части стен.

В загородных домах гостей встречают в просторном часто хорошо освещенном солнечным светом холле. В этом случае можно использовать не выгорающие на солнце виниловые обои нежно фиолетового, бирюзового, светло-желтого или древесного цвета.

Внимание! Выбрать идеальный вариант обоев для прихожей комнаты практически не реально без подробного проекта расстановки и учета стиля мебели. Темная мебель выигрышно смотрится на светлом фоне.

Интернет магазин «Мир обоев» предлагает купить обои в коридор и прихожую по цене производителя с гарантией качества и доставкой по всей территории Украины.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else