пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

WWDC 2021. Что презентовала Apple?

WWDC 2021. Что презентовала Apple?

Корпорация Apple не презентовала новые продукты на всемирной конференции разработчиков, но порадовала обновлениями операционной системы и отдельных функций мобильных устройств. Так что самое время купить iPhone 12 Pro  – он стал еще функциональнее с новыми возможностями программного обеспечения, к которым можно обновиться.  

Обновленные возможности FaceTime

Как заявляют представители корпорации из Купертино, видеосвязь – это сегодня одна из ключевых функций, и пандемия и карантинные ограничения ускорили ее развитие. Поэтому среди главных анонсов Apple на конференции WWDC 2021 – презентация обновленного функционала FaceTime. Она позволяет не только общаться, но и смотреть кино, слушать музыку вместе с друзьями, которые находятся за тысячи километров. Для этого создали специальную опцию SharePlay, которая обеспечивает общий доступ к Apple TV, TikTok и ряду других приложений во время разговора.

Также в приложении появился портретный режим, который позволяет настроить фокус только на лицо и размыть задний фон, и значительно улучшилось качество воспроизведения звука. Аудиодорожка будет подчищаться в режиме реального времени – из нее будут удаляться шумы, посторонние звуки. В результате будет возникать ощущение, что вы со своим собеседником находитесь рядом друг с другом, в одном помещении. 

Чем будет удивлять iOS15?

Также значительные нововведения появились в новой версии операционной системы iOS 15. Ее усилили возможностями искусственного интеллекта, который поможет вам сконцентрироваться на действительно важно. С помощью системы фильтрации можно сортировать уведомления по важности, и смартфон будет показывать только главные сообщения. Расширились режимы пользования – «Не беспокоить» может включаться автоматически при входе в зал, появился режим «Сон». Естественно, вы сами решаете, хотите ли вы, чтобы вас не беспокоили.

Также корпорация разработала новые методы защиты персональных данных и персонализированный подход к открытию доступа к геолокации и личной информации для каждого приложения/программы. Можно просматривать, какие приложения запрашивали доступ к таким данным – эта информация будет сохраняться в течении семи дней.

Также запустили несколько полезных опций: например, «Живой текст», которая будет распознавать надписи на фото и картинка, переводчик для iPad, приложения для контроля за состоянием здоровья. 

Между строк: внутренняя экосистема становится еще более закрытой

Корпорация продолжает вести политику закрытой экосистемы, поэтому использовать всю технику от одного бренда становится удобнее. Если у вас уже есть айфон и вы решите купить Макбук Pro M1 или планшет, вы сможете синхронизировать их между собой и обмениваться файлами, просто перетаскивая их на значок нужного гаджета на дисплее. Для этого только нужно обновиться до iOS 15, это возможно с любого устройства Apple. 

Напоминаем, что в Украине оригинальные гаджеты представляет сеть магазинов Apple в Киеве MyCloudStore, официальный представитель бренда. Есть доставка по всей территории страны. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else