суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Мониторинг транспорта: для чего это используется

Мониторинг транспорта: для чего это используется

Реалии современного мира на сегодняшний день таковы, что развитие и успешное ведение бизнеса в условиях серьезной конкуренции требует внедрения новых технологий и разработок.  

Руководители предприятий и различных компаний вынуждены принимать всевозможные меры для оптимизации рабочих процессов при одновременном снижении финансовых затрат.

Для многих компаний, занимающихся перевозками, либо имеющих свой собственный автопарк, актуальной проблемой является мониторинг расхода топлива и контроль за перемещением транспорта. Это необходимо для пресечения нецелевого использования транспортных средств компании отдельными лицами, возможных краж или слива топлива, частых простоев авто.

А gps мониторинг транспорта позволяет осуществлять полный контроль над транспортными средствами компании путем установки на автомобиль специального приемо-передающего устройства, которое подает на серверный центр информацию касательно транспортного средства, включая такие сведения, как расход топлива, количество заправок, пробег автомобиля на текущий момент времени, фактическое местонахождения авто и сведения по другим изначально заданным параметрам. При этом Gps –устройство моментально фиксирует какие-либо изменения параметров, которые можно квалифицировать, как нетипичное состояние автомобиля.

Также при несанкционированном доступе к управлению транспортным средством, активируется аварийная сигнализация и блокируется работа двигателя.

Конечно же, эффективная работа устройства во многом зависит от его качества, поэтому для установки системы Gps – мониторинга необходимо обращаться в компанию, предлагающую оборудование от ведущих производителей, уже зарекомендовавших себя на рынке. При выборе оборудования необходимо учитывать такие критерии, как назначение, функциональность, универсальность, совместимость с программным обеспечением, надежность, наличие гарантии.

Если целью мониторинга транспорта является получение  достоверной информации, то в этом случае экономия финансов неуместна, так как частые сбои в работе системы или даже полный выход из строя из-за установки дешевого некачественного оборудования может привести к еще большим расходам или убыткам. Также немаловажным фактором является и выбор обслуживающей компании, оказывающую техническую поддержку, которая должна быть оперативной и квалифицированной.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else