пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке по пр. Победы меняли старые водопроводные железные трубы на полимерные

В Горловке по пр. Победы меняли старые водопроводные железные трубы на полимерные

В Горловке водопроводные сети находятся в самом аварийном состоянии по сравнению с другими городами самопровозглашенной «ДНР». Об этом сказал главарь Денис Пушилин. Также он назвал Макеевку, где не лучшая ситуация с водостоком.

По его информации, в названных городах наиболее высокий процент утечек.

Местный блогер Егор Воронов постоянно показывает на страницах в соцсетях работу коммунальных служб Горловки. На днях он увидел, как ремонтируют трубопровод в центре города.

«В районе малосемейных домов по проспекту Победы, 79 и 81 две ремонтные бригады горловского ПУВКХ "КП "Вода Донбасса" меняли старые железные трубы на полимерные. Участок длиной примерно 70-80 метров. Два экскаватора (один из которых цепной), мотопомпы для откачки воды, сварочные аппараты и тяговый трактор с бортовым длинномерным прицепом. Зрелище впечатляющее.

Пока я фотографировал мимо проходили местные жители и спрашивали - скоро ли будет вода? "Ещё часа два и всё будет", - отвечали рабочие. Трудились водоканаловцы с самого утра. "Впервые ли это в Горловке? Нет, мы уже наладили технологию. Конечно, полиэтиленовые трубы лучше старых. Мы точно будем знать, что в ближайшие годы сюда не приедем на ремонт. Не ржавеет, значит - не течёт. Какой диаметр? 100-110 миллиметров. Сейчас газорезкой старые устраним и будем присоединять эти", - рассказал ему работник коммунального предприятия "Вода Донбасса".

Тут же на месте он наблюдал за работой по химанализу.

«На "аварийке" приехала девушка в белом халате. Достала два деревянных ящичка с реактивами и бутылочками, после чего начала делать заборы воды. Как я понял, исследование на хлор»,- описал блогер, добавив, что наблюдать за ремонтами гораздо приятнее, чем видеть появившиеся мешки с песком возле зданий райотделов местной полиции .

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else